TWIGGI

Бьюти-кафе
  • Морской проспект, 4
  • Морской проспект 390 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Мое знакомство с Twiggi началось еще летом, когда их аккаунт подписался на меня в инстаграме. "Зачем на меня подписался бар?", - подумала я. Но нет, это не известный мне ранее бар в центре города, это так нынче модно называемое бьюти-кафе в Академгородке. Никогда не понимала этих полисемантов по отношению к заведениям с абсолютно разной специализацией. Ну да ладно, позвонила я им тогда, а они мне и ответили, что у них сейчас нет маникюрных дел мастеров. Вопрос - зачем тогда зазываете к себе посетителей в инстаграме?

В попытках разогнать осеннюю тоску и навести красоту на кончиках пальцев, я снова предприняла попытку записаться в Twiggi. Запись через Вотсап не работала, хотя аккаунт в инстаграме уверял, что таким образом можно попасть в бьюти-кафе. Записалась через личные сообщения в инстаграме. К слову, отвечали мне очень приветливо и оперативно. Однако в конце концов запись сдвинули на час попозже. Меня смутило то, что на всё про всё отвели ровно час, не поинтересовавшись что именно я хочу. Может я хочу хитровывернутый дизайн, ворох страз и вообще укрепление биогелем.

Бьюти-кафе расположено на четной стороне Морского проспекта. Вход и вывеска оформлены очень броско и эффектно - не заметить трудно. Интерьер очень светлый и современный, повсюду красивые логотипы заведения, наклейки с мотивирующими надписями, продуманная система освещения у большого зеркала для парикмахеров. Аккаунт в инстаграме веет чем-то хипсерским и милашным. Немного удивило, что персонал салона довольно возрастной. Женщина на ресепшене, простите пожалуйста, показалась довольно грубоватой и резкой. Пару раз назвала меня на "ты". Зона ожидания находится прямо в 30 сантиметрах от входа, благо не зима и я была последним клиентом за день, иначе бы сквозняков не избежать и пришлось бы постоянно убирать ноги с прохода. На время ожидания предложили чай\кофе\горячий шоколад и в комплекте предоставили вкусную большую шоколадную вафлю. Интерьер и вафля, к слову, остались лучшими воспоминаниями от этого посещения:)

И тут меня конечно же поджидал сюрприз, к которому я была готова. Я планировала маникюр и покрыть все ногти одним цветом, а на двух безымянных сделать простенький дизайн. И что вы думаете? Я слышу, что дизайн отменяется, потому что мы за час не успеем. Забегая вперед скажу, что мастер и обычное покрытие за час сделать не успела. Зная как мне обычно качественно и вдумчиво делают маникюр в другом месте, здесь сделали просто на "отвали". Предвкушаю как завтра забахромятся боковые валики. Кутикула выглядит так, будто маникюру уже дня 2-3. Мастер была тоже не самой вежливой, пару раз обращалась весьма фамильярно.

На последнем слое гель-лака женщина с ресепшена достала ведра, тряпки и швабры и начала мыть пол, громко обсуждая происходящее в фильме, идущем по телевизору, отпуская порой очень своеобразные шуточки.

Маникюром я не совсем довольна, так как уверена, что хватит мне его не надолго. Из плюсов отмечу только, совершенно огромнейший выбор гель-лаков! При этом все они есть в наличии! Цены, кстати, не самые высокие - маникюр 290 и покрытие 490. Красивый инстаграм совсем не гарантирует качество услуг и благосклонность персонала. Больше желания приходить сюда нет.