Тюлень и Тыква

Кафе самообслуживания
  • Красный проспект, 47 — цокольный этаж
  • Красный проспект 550 м

Честно признаться, я разрываюсь от выбора: "Нормально" или "Хорошо" поставить Тюлешке. Решила авансом дать вам четверку, т. к. на все 100% уверена, что загляну к вам на перерыв ещё не раз. А узнала об этой хорошей (одной из немногих таковых в нашем городе) столовой я совершенно случайно.

У меня, вечно голодной студентки [зачеркнуто], (на самом...

У меня, вечно голодной студентки [зачеркнуто], (на самом деле - просто любительницы вкусненького) вегетарианки ваше многообразное меню вызвало непреодолимый восторг. Ещё ни одна столовая в моей жизни не предлагала мне не только удовлетворить свои потребности в калориях, но и выбрать из множества немясоедских вариантов. Имеются постные блюда, фирменые морсы. Очень нравится здесь супец типа Крестьянского. Цены также приятные до нельзя: при приличных порциях мой обед никогда не обходится мне дороже 150 рублей, что для центра очень даже не плохо (я учусь на Ленина уже три года, поверьте, я знаю, о чем говорю 😉). Есть даже БЛ дня всего за 100 рублей, но я им не пользуюсь в связи с диетой.

Тут очень уютный интерьер, напоминающий кафе. Никакого холодного конвеерного ощущения, а-ля "Я у босса Вилка-Ложка". Везде милые украшения, декоративные овощи, подписи, на столах - скатерти. В столовой 3 зоны: одна уютная, слегка отделенная, вторая более столовская и 3 ближе входу, с этими самыми скатертями, моя любимая. Владельцы приятно, ОЧЕНЬ удивили тем, что плазмы во всех залах крутят не пошленькие второсортные клипы, а классику советского кинематографа. Последний раз имелось свободное время, и я освежила в памяти "Ивана Васильевича". (≡^∇^≡)

А вот дальше пошли минусы. Начнем с того, что я ненавижу сладкую выпечку, но любитель сытной (хачапури, пицца, самса с сыром, пироги, различные слойки). И если есть возможность, всегда стараюсь дополнить свою трапезу оными. У вас я пробовала кесадилью и штуку с тыквой. Так вот, Тюленька, не обижайся, но... НЕ ВКУСНО. От слова "совсем". Неприятны как начинка, так и само тесто. И если штуку с тыквой, я, возможно, не поняла (тыква вообще специфичный продукт), то кесадилья прям вот вообще не имеет к этому блюду никакого отношения, поскольку в основе у вас не дорогая тортилья, или, хотя бы, тонкий лаваш, как у NYP, а непонятное, расслаивающееся (не путать со слоеным) тесто. Было похоже на какую-то ашотовскую самодеятельность.

Второе - это очереди примерно в час дня по понятным причинам. ОЧЕНЬ долго. Причем сложилось такое впечатление, что наличие второй буфетчицы в бригаде значительно улучшило бы ситуацию.

Ну и, наконец, система скидок. Для постоянных гостей, класс которых определяется по наличию пяти чеков на руках, действует разовая 50% скидка. И это круто. Вот только столь трепетно хранимые чеки люди, вроде меня, со слепу легко могут перепутать и выкинуть. Логичнее было бы завести карточку, пусть даже и картонную, типа как у Ив Роше, и ставить туда каждый раз печатку.

Вот и всё, что я хотела сказать об этом месте. Процветания 🌠

• Дорогая Гостья! Спасибо огромное от Тюлешки за доверие!! И за аванс :))) Мы всегда рады угодить вегета-гостям :))) и поэтому много блюд без мясных! Специально для Вас! Благодарим за то, что видите наши плюся и минусы, и как раз сообщаем о работе, проделанной после Вашего отзыва:))
    - заказали новые тортильи на кесадию...отработали новый вариант! С сыром Моцарелла (убрали Голландский)
    -вторая буфетчица будет теперь каждый день! Чтобы очереди были не столь длинными :)))
    -а вот с накоплением чеков, к сожалению, ничего не сделать пока... систему надо менять на карточную..или иначе будет куча "недобросовестных" чеков и печатей...к сожалению! Поэтому - копим на карточную систему!! В чем Вы, постоянными походами к нам, нам помогаете, за что Вам - ОГРОМНОЕ спасибо! Ждем в гости! Привет от Тюлешки!

• приятно общаться с заинтересованными владельцами фирм )