Тюлень и Тыква

Кафе самообслуживания
  • Красный проспект, 47 — цокольный этаж
  • Красный проспект 550 м
  • Муниципальный банк 200 м

Поставил бы 6 баллов, если бы смог. Каждые пару дней я бессовестно объедаюсь в Тыкве. Но обо всём по порядку.
Специфика моих посещений такова, что я прихожу ко времени, когда действует скидка, и беру в основном вкусняхи. Из "солёного" же могу посоветовать кусочек пирога пирога хунон и плов с курицей. Вообще все блюда с восточным уклоном берите не задумываясь, там работают женщины знающие как их вкусно приготовить. Поварам вообще отдельный поклон, ОЧЕНЬ вкусно получается, по крайней мере по части блюд, что я пробовал.
Насчёт вкуснях могу кое-что точно рассказать:
1) ЛЮБАЯ выпечка. худеющие люди - обходите стороной это место! :)) осталньные - просто берите что-нибудь, не прогадаете. слойки с джемом, пироги, шарлотки, торты, всякие творожные синнамоны и другие штуки - очень вкусно.
2) пирог с изюмом и грецким орехом - пробуйте не задумываясь
3) очень вкусная пахлава, особо по отношению к такой цене
4) мифический фруктовый пирог, который так и не довелось пока попробовать

Подводя итог по плюсам данного заведения в порядке важности:
1) цены, скидки
2) бесплатный чай
2) действительно вкусная еда
3) вполне удобное расположение
4) нормальные такие бизнес-ланчи за 100 рэ, порции небольшие, зато первое, второе, салат и чай
5) культурное просвещение кушающих: крутят "золотые" советские фильмы. после просмотра одного и того же фрагмента из "Доживём до понедельника" посмотрел весь :)
6) приветливый персонал
+ приятные на ощупь кружки :)

Несущественные минусы:
1) есть ощущение, что девушки на кассе подчас ошибаются в своих вычислениях (на некоторые блюда вечером не действует скидка), так что если набираете кучу всего, лучше считайте тоже
2) Ну и, пожалуй, ребят, можно подумать как сделать входные двери удобнее для открывания-закрывания

Спасибо.

• Дорогой Гость! Спасибо за Ваш замечательный и эмоционально яркий отзыв!!!! Нам очень приятно читать и знать наши плюсы и минусы:))) Это лучшая реклама для нас!! спасибо большое!! Мы будем стараться и дальше!! и про дверь :((( к сожалению это прям проблема наша..из за того, что вытяжку сделали оооочень мощную (чтобы не пахло едой, как во многих столовых) дверь подтягивает сильно....но одежда не пахнет зато :))) после посещения Тюленьки :))) Поэтому, заранее извиняемся, но пока не придумали, что можно сделать... Ждем в гости!! Спасибо еще раз