Uber

Мобильное приложение для заказа пассажирского транспорта
  • Красноярская, 35 — 1209 офис
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 390 м

Пока что мнение неоднозначное.
То есть само приложение, принцип работы и все фишки - на 5+, страдает оно от новосибирских водителей, которые побольше навариться хотят.
В Убере вы можете заказать машину только через приложение и только на ближайшее время. Приложение автоматически покажет вам ближайшего водителя, готового взять заказ. Операторов здесь нет в принципе, поэтому за то, что исполняют водители, никто не в ответе.
Вот две вчерашних ситуации:
1. Заказываю машину, тут же вижу, что заказ принял некий В., находящийся, судя по карте, где-то в глубине частного сектора. Взял данный В. заказ, и стоит. Стоит-стоит. Я тоже стою, жду. Минут 5 прошло так. Убер меня уже избаловал, что можно машину за 5 минут получить, а данный водитель либо забуксовал, погода-то вчера была ого какая, либо просто был занят прогревом\очисткой машины, но, в общем, стояние на месте не сподвигло его отказаться от заказа и передать тому, кто действительно едет. Пришлось мне со своей стороны отменять заказ, хорошо, что если водитель задерживается более чем на 5 минут от оринентировочного времени заказа, то отмена бесплатна. После возобновления заказа, к счастью, попала на другого водителя, который ехал, а не стоял где-то.
2. Днем поехали в Победу. Приехал водитель, который, несмотря на рекомендации навигатора, поехал другим путем, потому что "там пробки". Таки благодаря его оригинальному видению маршрута мы явно заплатили больше, чем могли бы. Стояли в тех же пробках, но на более длинной дороге.

То есть, по сути вот, к Уберу у меня претензий никаких нет. Плохим водителям вы можете поставить низкую оценку в приложении, и в следующий раз при выборе между этим водителем и другим вам назначат другого.
Ну и очень удобен безналичный расчет, т.к. возможность всех этих водительских манипуляций с добавкой к стоимости выдуманных услуг и отсутствием сдачи попросту исключаются.
Так что желаю Уберу побольше хороших водителей, которые не будут ронять его репутацию.

• А как проезд оплачивается- по счетчику или сразу называют фиксированную сумму?

• По счетчику. У них сейчас посадка 49 рублей, далее 4 рубля за километр и минуту. Поэтому водителям и выгодно круги наматывать)

• проезд безналом оплачивается. Я сегодня с uber заплатила 355 Р, а с другим такси по этому же маршруту ездила за 450-480. Стоимость поездки примерно рассчитывается до заказа. Если надумаете установить приложение, указывайте промокод ugzgpkv6ue , получите скидку 300 руб на первую поездку.

• Спасибо!

• Эх, надо наверное в подсказки прописать, чтобы Юбер не заказывали в часы-пик или в дни, когда всвязи с тяжелыми погодными условиями, город массово стоит в пробках.
    Увы, но в таких ситуациях любое такси работающее от счётчика, будет экономически невыгодным.
    Я очень часто езжу на такси днём(после 10) и вечером(после 19-20) и практически не попадаю в пробке. Как итог, поездки обходятся дешевле чем через приложение от Лидера. Водители едут строго по навигатору и кратчайшему пути.

Пару раз вынужден был заказать Юбер в "пробочное" время и по согласованию с таксистами изменил маршрут. Но надо сказать, что те кто меня вёз эти оба раза, действительно ОБЪЕХАЛИ пробки и доставили по адресу в достаточно быстрые сроки(могло быть хуже), а не мухлевали удлиняя путь без причины или нарочно медленно ехав.
    Но может потому-что, я мужчина и не такой уж и дрищ. Поэтому не пытались надурить)

• убер он называется, у б е р )
    хстаниглав гетто))))

• хорошим водителям то какая выгода за дешево возить? не будет тут никогда хороших водителей как доплаты уберут, либо ценник конский будет