Uber

Мобильное приложение для заказа пассажирского транспорта
  • Красноярская, 35 — 1209 офис
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 390 м

Узнала об этом приложении от сестры в другом городе, а по приезду в Новосибирск выяснилось, что и у нас Uber есть. Ну что я могу сказать: очень хорошая вещь, которая способна составить достойную конкуренцию местным службам такси. Первое, что зацепило, - это,конечно,скидки и бесплатные поездки по промо-кодам: без них бы об этом сервисе и не узнала. Плюсом, безусловно, является и то, что можно отслеживать местоположение машины и время ожидания прямо на экране своего смартфона. Машины, кстати говоря, тоже не могут не радовать: все ,как на подбор, в отличном состоянии, и что немаловажно с адекватными и вежливыми водителями за рулем. Безналичный расчет можно считать как минусом, так и плюсом. Лично я бы предпочла выбирать способ оплаты самостоятельно, ибо карту привязала ту, на которой не всегда бывают средства. Но в то же время, отсутствие проблем с расчетом в машине, например, когда у водителя не находится сдачи, тоже нужно принять во внимание. Ну и самая важная положительная сторона, - цены, которые по сравнению с такси на порядок ниже. Единственное, чего бы мне хотелось добавить в приложение, - это возможность выбирать несколько пунктов назначения. Порой нужно заехать по очереди в несколько мест, а приложение не позволяет рассчитать цену такой поездки. В остальном, все устраивает, вполне себе экономичный способ передвижения, советую всем опробовать приложение.

• Здравствуйте.
    Могу конечно ошибаться, но при действующей системе тарификации uber крайне затруднительно рассчитать стоимость сложной поездки с несколькими промежуточными (пробки, различные варианты маршрутов). В итоге Вы можете быть крайне неприятно удивлены итоговой суммой поездки, а это точно противоречит политике компании (в принципе любой, но uber весьма щепетильно относится к своей репутации).

• Почему затруднительно?
    Приложение итак выдает не точную сумму, а только интервал в который конечная цена поездки должна попасть. Она как раз и зависит от загруженности дорог. Маршрут итак разрабатывается заранее,и лишний пункт назначения никак этого не изменит.
    У меня было приложение от службы такси, где можно было задать сразу несколько адресов и узнать во сколько это обойдется.

• Здравствуйте!
    Это лишь моё скромное мнение. Ни малейшего понятия о принципах работы приложения не имею. Не подскажите что за приложение? (Или хотя бы тарификацию перевозчика).
    Мне например легко посчитать маршрут в километрах. Но на вопрос о времени поездки по нескольким точкам с учётом пробок (а они могут сильно влиять на сумму чека, особенно, если требуется посетить несколько точек в центре). Можно конечно глядеть в красочные навигаторы с пробками, но ситуация на дорогах города настолько динамичная, что по факту "зелёная" улица, вполне может оказаться "красной", равно как и наоборот. Рассматриваю не конкретно Ваш запрос, а вполне реальную поездку продолжительностью 1,5-2 часа утром, вечером, да и впринципе с 7 до 21 (хотя бывало и в час ночи в пробку угодить. Да то погода шалила). А теперь вспомним, что uber работает и в таких городах, как Москва, Лондон, Париж, Нью-Йорк в конце концов. Приложение для всего мира одно (исключительно предположение, но слабо верю, что для каждого страны/города разрабатывается своё. Ведь приложение всего-то определяет Ваши координаты, да передает/отображает информацию, в то время как основная часть работы происходит на сервере). Спасибо, если дочитали, надеюсь удалось ответить на Ваш вопрос :)
    С уважением Я.