Uber

Мобильное приложение для заказа такси

Итак, я снова меняю службу такси)
Убер пока нравится больше всех.

Из плюсов:
- цены (ниже еще не видела),
- машины хорошие, чистые,
- водители вежливые и приятные,
- водители не жалуются на цены за поездку (в отличии от почти всех такси эконом класса),
- связь с водителем,
- система оценки водителя и поездки (а так же система оценки пассажира водителем, если вы буйный и получили 5 раз минусы от водителя, то приложения для вас блокируют) ,
- промокоды на бесплатную поезду при регистрации (например, вводите мой промо-код mqvwqj3tue и получаете 300 руб на любую поездку, я так же получаю бесплатную поездку, когда человек пользуется моим кодом. так можно приглашать друзей и ездить бесплатно),
- безналичная оплата (не нужно задаваться вопросом сдачи и вообще наличных денег; если на карте денег нет на момент поездки, то убер снимет их позже).

Из минусов:
- лично у меня приложение часто сбрасывается и медленно работает,
- почти все водители звонят и спрашивают "а как до вас доехать" и вообще путаются в трех соснах, такое чувство, что навигаторами они пользоваться не умеют,
- не приходят как таковые уведомления, что машина подъехала, только выскакивает надпись в приложении "водитель подъезжает", но ни смс, ни звонка, что машина на месте нет. лишь иногда водители звонят по собственному желанию.
- в часы пик и в пробках такси не выгодное, т.к. расчет стоимости идет и за километраж

Но в целом, такси хорошее, критерию цена-качество отвечает на все 100. Для примера, из Толмачево до Красного проспекта можно доехать за 230 рублей (если нет пробок). Фото прилагаю.

• Здравствуйте.
    Пожалуйста не вводите людей в заблуждение поездка аэропорт - правый берег (как и обратно) 450р. С комфортом, на приятной машине и с вежливым, адекватным водителем.
    С уважением Я.

• В заблуждение никого не ввожу, а поэтому прилагаю фото с ценой поездки с маршрутом г.Обь-Красный проспект. Про аэропорт, кстати, не слова не было. А даже если бы из аэропорта, то не намного дороже. Так как от адреса отправления до аэропорта ровно 3 минуты езды.
    Машина была шкода октавия - чистая и приятная, водитель вежливый и адекватный, даже более чем. И все это за 230 рублей.
    Возможно в службе такси, где работаете вы другие расценки, но здесь так.

• Ещё раз Здравствуйте.
    Являюсь сотрудником (водителем) компании Uber.
    Работаю на одной из 4х машин (логан 2ого поколения, поло, октавия, мерседес е-класс, так уж посчастливилось, есть ещё 2 авто, но для Uber они не годятся). Работаю на том, на чем у водителя выходной. Машина не должна стоять, если взята под работу. мне не зазорно поработать водителем. С 10.03.16 компания ввела фиксированные тарифы в аэропорт Толмачево. Г.Обь, при всем моем почтении к этому славной городу аэропортом не является. Очень надеюсь, что компания пересмотрит отношение к поездкам в город Обь, Обь-гэс, Академ-городок. На этих поездках водители не зарабатывают. Поэтому половина из моих водителей просто отказывается от подобных поездок, что конечно печально, но если единственным заработком является работа водителем, то отрабатывать такие заказы - работать бесплатно. Извините, если прочтение данного текста вызвало у Вас дискомфорт и желание спорить. (просто очень устал выслушивать от водителей какой это пэ.... возить такие заказы, с компанией активно общаюсь по этому вопросу, но пока решение только по аэропорту).
    Спасибо, если дочитали.
    С уважением Я.

• я пишу "поездка 230 руб", вы пишите "не вводите в заблуждение", я привожу факт цены, и вы начинаете жаловаться на ценовую политику. Мне это зачем? Не нравится не работайте. Но я, как клиент, предпочитаю не слушать жалобы по поводу цен.

• Водители так и поступают, не нравится им - не едут в академ, гэс и прочие окраины. И правильно делают. Ездить туда - не выгодно.
    Правильно пишут, что теперь поездка поездка в аэропорт из центра стоит 450.
    Обь не входит в зону действия Убер. Только Новосибирск и теперь аэропорт.

• где вы увидели слово аэропорт в моем отзыве? в Обь всегда приезжают и привозят. вы пишете вообще не про то, о чем пишу я. а выгодно вам это или нет лучше обсуждать с коллегами, а не с клиентами.

• Снова и ещё раз Здравствуйте.
    Вы пишите :
    "Для примера, из Толмачево до Красного проспекта можно доехать за 230 рублей (если нет пробок)"
    Отвечаю Вам поездка из аэропорта Толмачёво на правый берег - 450 рублей денег (фиксированная цена).
    Привожу Вам пример и доводы (извините за подробности нюансов работы). Город Обь - не аэропорт!
    Надеюсь всё описал достаточно подробно, если остались вопросы - отвечу в личном сообщении
    С уважением Я.

• уже не смешно, правда. что вы мне про аэропорт то пишите? я про него ни слова не сказала. Толмачево называют не только аэропорт, но и авиа городок.

• Ещё раз и снова Здравствуйте
    Никто и не смеётся. Ваш пример о городе Обь. ЖКО аэропорта это город Обь. Как называете это Вы (Ваше окружение) - исключительно Ваше мнение. В городе Новосибирске "Толмачево “ - это исключительно аэропорт. Вы утверждаете, что поездка из" Толмачево до Красного " 230р. Клиенту обойдётся 450р. Клиент будет крайне не доволен, может поставить 'неуд' водителю. Это крайне не приятно. Да, Я переживаю за своих водителей!! Хочу чтоб они зарабатывали, а не только работали!! (в компании Uber рейтинг сказывается на доходе). Очень надеюсь, что максимально прояснил для Вас ситуацию. Вы нам важны. Ваш положительный отзыв - бесценен! Но нам нужно, чтоб и другие клиенты остались довольны уровнем сервиса!!! Надеюсь на Ваше понимание.
    С уважением Я

• Мы говорим на разных языках. Я ничего не утверждаю о поездке в аэропорт , и ни один адекватный человек не поставит неуд из-за отзывы другого человека. Я живу в Новосибирске, и для меня с детства Толмачево это не только аэропорт, но и авиа городок. Кстати, есть еще село Толмачево. И я не отвечаю за ассоциацию каждого человека при упоминании "Толмачево".
    Искренне не понимаю, почему вы прицепились к аэропорту и 450 рублям.
    Вы молодец, что подписали стоимость поездки из аэропорта до правого берега, но в дальнейших ваших изречениях я не вижу смысла

• где вы в тексте нашли слово Толмачево, выделенное кавычками? Меня всегда умиляло, когда люди начинают вещать от имени городов, регионов, стран☺️

• вы вместо того чтобы по двести раз здороваться на дню текст, который ещё и цитируете, читали внимательно. Толмачево не только название аэропорта, есть ещё такой населенный пункт, а поскольку он граничит с г.Обь и с тем же аэропортом, автор, видимо, так и выразился. Автор имеет в виду местность, а не аэропорт.

• Удивительное упорство в доказывании своей правоты. Товарищ, just it явно жалуется, спорит и отворачивает этим от своего такси. Меня убедил, никогда не поеду с Вашим сервисом. Жалко водителей. ((( Это не гуманно. (((

• В чем Just_it точно прав, так это в том, что водители Uber зачастую отказываются ехать, если им невыгодно. Ну оно и понятно. Даже с доплатами от фирмы, ездить с Красного Проспекта до Толмачёво за такие деньги-это несерьёзно, т.к с большой долей вероятности обратно водители поедут порожняком.
    Автору отзыва реально повезло, что кто-то взял этот заказ и надеяться на то, что так будет всегда: точно не стоит)

Правда в отношении Uber есть одна хитрость, которую многие "прошаренные" клиенты юзают: вызывают такси только на адрес отправления, не указывая конечный адрес и когда воодушевленный таксист приезжает на вызов куда-нибудь на Красный проспект(большая часть водил Uber как раз и "тусит" в той степи, то есть в центре города) севший в машину клиент говорит что ему нужно ехать в Толмачёво например или в город Обь или Бердск. Позитив у водителя сразу пропадает, но отказаться уже нельзя(клиент то в машине).
    Веселуха, короче)

• Ты сейчас just it в истерику введешь. Вообще мужик уволится. ))) Он и так за неудачные переговоры с администрацией бедной Лесе все комменты исписал, еще ты хитростью поделился. Теперь все толмачево ринется кататься на нем. )))

• Больше всего я искренне не понимаю жалоб водителей на цены. Ну не работайте, если не нравится, зачем клиентам жаловаться и что-то доказывать. Сами же пошли работать на такую работу.

• Я через день езжу из спорт зала на маркса до Оби на убере, и пока все нормально) бывает , что машин нет по близости, тогда пользуюсь глобакси, у них не намного дороже. Может ездить в отдаленные районы и не выгодно, но в Оби хотя бы аэропорт, заказов не мало)

• До начала поездки отказаться можно .

• Здравствуйте уважаемые посетители ресурса!
    Извините, пожалуйста, если неудобство создал кому-либо...
    Всестороннее и исренное 'сорри' за недопонимание терминологии автора. Вы клиенты, Вы платите -безусловно Вы правы. Извините за подсвчечивание ' обратной стороны' (день такой - принято извиняться).
    весьма надеюсь на Ваше понимание.