Uber

Мобильное приложение для заказа такси

Вот бывают такие дни, от которых зависит очень много, а если ещё параллельно сталкиваешься с катастрофическим цейтнотом, и нервы совсем уж на пределе... Бррр, даже вспоминать тот ужас не хочется.

Опыта в использовании такси у меня практически нет, но на телефоне ждало своего часа давно скачанное приложение. Собственно, именно в тот день Uber и пришел на выручку.

На сайте можно заранее посмотреть, во сколько примерно обойдется поездка. Не понимаю претензий к приложению: открыла его в первый раз, ввела адрес отправления и место назначения, мгновенно получила отклик о принятии заказа, потом по карте следила за перемещением машины.

Правда, приехавший через минуту водитель сказал, что передумал и вернул деньги за подачу (вот только мне потом пришла расшифровка суммы, где указано, что подача стоит 59 рублей, а мне вернули 50). Не беда, через 5 минут приехала другая машина.

Поездка получилась очень быстрой и комфортной, водитель не забывал уточнить детали про кондиционер, музыку и, увидев, что я погружена в дело, не стал меня отвлекать, в итоге он получил заслуженную 5.

Очень удобно, что на электронную почту потом приходит информация о поездке с указанием времени в пути и разбивкой тарифов. Судя по всему, Uber выгоднее заказывать, если собираешься ехать по свободным дорогам, поскольку за время в пути идет дополнительная наценка. Ну и, как можно догадаться, не все водители с первого раза согласятся на заказ, особенно если он предусматривает большой километраж.

И то, что сражает наповал: цена поездки. Я за 40 минут преодолела 31 километр, а итоговая цена составила 261 рубль. Уже подсчитала, что если бы в машине ехало 4 человека, то стоимость на каждого составила бы примерно 65 рублей. Да я с пересадками трачу 53, при этом стою в очередях, еду с 10 людьми, которые стоят, а про время уж и говорить не приходится.

Да, еще можно друг с другом делиться промокодами на бесплатную поездку, что тоже плюс.