Uber

Мобильное приложение для заказа такси

В последнее время все начали активно хаить uber- одним не привезли мороженное, другим пиццу. Только вот все начали забывать реальное предназначение и адекватно мало кто оценивает работу компании. На мой взгляд, это одно из лучших приложения для заказа такси.

Началось знакомство с play маркета, где я совершенно случайно обнаружил данное приложение и решился протестировать. Ночь, Красный проспект. Заказываю такси и водитель сразу берет заказ( Для приличия отмечу, что такое бывает лишь на "Красном"). Через минуту машина уже была подана. Доехали быстро, водитель не тянул время и не пытался накрутить счетчик. Машина была очень чистая, было видно, что совсем недавно проводилась уборка. Водитель попался очень вежливый и приятный - постоянно спрашивал, комфортно ли нам. А расчет по карте- это очень удобная и интересная фишка, ведь даже если на балансе карты денег недостаточно для оплаты, вас никто не откажется везти, прото аккаунт на время заблокируют и разблокируют при наличие на карте средств, которые тут же и спишут.

Отдельно хочу отметить цены - они тут очень низкие. Никакое такси с фиксированной ценой не сравнится(ну, если в пробки не попадете) :).

Так же успел протестировать приложение в разных городах и странах. Очень удобно прилететь в город, который не знаешь и заказать "свое" такси к которому уже привык :). Хочется отметить, что в Европе сервис более развитый и машины там приходят моментально,откуда бы ты не заказал. Ну и навигация более точная.

Из минусов хочу отметить, что карты Гугла для России - это просто ужас... Ориентировался по ним очень сложно... Маршруты строятся ужасно и даже некоторых зданий на карте нет... (Благо таксисты пользуются Яндекс. Навигатором :) )Так же у некоторых водителей теряется метка, из-за чего отследить машину порой просто нереально.

Но в остальном потрясающий сервис: комфортные машины, низкие цены, удобная оплата, хорошее приложение, постоянные акции, да еще и сервис постоянно совершенствуется.