• Залесского, 3/1
  • НИИЖТ 900 м

Один маленький человечек захотел научиться плавать. Записали его в этот бассейн. Тем более, что был уже положительный опыт его посещения.
Удобно, что вечером, можно водить после садика-работы, цена средняя по городу, более теплая малая чаша, групповые занятия с детьми 5-7 лет...
Но сходили первый раз... и последний, наверное.
Не понравилось:
1. Организация процесса, гигиена.
Большинство родителей приводят детей в бассейн уже в купальных плавках и переодевают в халат, сланцы и шапочку-очки прямо в вестибюле возле входной двери. А как же положенный душ перед бассейном?
2. Тренеры какие-то полуподпольные занимаются с детьми. Не нашла их фамилий ни на стенде про тренеров в вестибюле, ни на сайте СГУПСа.
Деньги за занятие отдаются им просто в руки.
3. Насколько мне нравилось здесь отношение главного тренера Дили Шакировны к своим воспитанникам, настолько поразило полное равнодушие к детям этих двух вечерних тренеров. Ни одному родителю о ребенке ничего сказано не было. Посмотреть занятие с балкона тоже нельзя.
Что там было на занятии... могу судить только со слов ребенка. И ему не понравилось.
Поразило обеспечение безопасности процесса.
Выходит тренер после тренировки, и начинает болтать о посторонних вещах с кассиром. В это время по лестнице спускаются пятилетние дети в мокрых сланцах, ноги запутываются в полах халатов, толкаются. Один спустился и решил по наружной стороне лестницы обратно залезть (лестничная клетка-колодец там). Залез уже метра на два, тренер болтает, на детей не смотрит вообще.
Не выдержала, говорю "У вас ребенок сейчас свалится с лестницы!" Дама-тренер обернулась, кричит ему: "Ну-ка, слезь оттуда, щас по ж..е надаю!" оО
В общем, мы решили поискать другой бассейн.