• Советская, 35 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Один из баров долгожителей г. Новосибирска, которому уже 16 лет, обновил свою коктейльную и барную карту и презентовал это общественности.

Бармен Василий с многолетним стажем бармена кратко ввел в историю пивоварения и приготовления коктейлей, а затем приступил к их приготовлению.

Коктейль "Манго и Маргарита". Это классическое исполнение этого коктейля с добавлением сиропа манго.

"Молли Моллоу" - сухой мартини, сок лимона, сироп бузины, розмарин.

"Дым над водой" - пиво Гиннес, темный ром, яичный белок.
Все коктейли смешиваются в шейкере.

Т.к в этот вечером была козой отпущения с рулем, буквально пригубила каждый из напитков и ... не понравился ни один. Все какое-то горькое, без ярко выраженного вкуса. Я не особый любитель подобных коктейлей, но кое что пробовала и складывалась впечатление, что помимо крепости алкоголя должен еще чувствоваться какой-нибудь вкусный компонент, ведь горькую можно употреблять и в чистом виде. Это чисто по моим ощущениям, возможно, это самый настоящий правильный вкус.

Также представили два вида пива, если не путаю, то это Харп и Эль от Келлерс. Вот тут уже особо не дегустировала, но вроде больше понравился Эль. Для непьющих алкоголь приготовили коктейль на основе сиропа личи, вот он очень понравился с легкой кислинкой и насыщенным вкусом.

Далее представили новинки меню. Мойва в кляре, канапе с бужениной собственного производства, с семгой в свекольном маринаде. Канапешки тоже не впечатлили, не доработанные они, не хватает соуса, либо хлеб подсушить, либо еще какой ингредиент добавить. А вот мойва была чудесная, всегда в заведениях эту позицию не рассматривала, а рыбка очень вкусная, хрустящая и аппетитная!

Все замечания сугубо индивидуальны, рассказала о своих впечатлениях. В любом случае появилось желание посетить этот бар, который почему-то никогда не рассматривали, а он безусловно заслуживает внимания, меню визуально вкусное, интерьер интересный, хоть и повидавший виды, но все тут атмосферно.

А еще тут в живую пела группа (название не выговорю), все песенки на ирландский мотив, весело!

Я ставлю пять звезд на будущее, когда полноценно затестирую ваше заведение, тогда оценка будет более объективной!