• Советская, 35 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Святая корова! (с) Раджеш Кутраппали, "Теория большого взрыва"

Святой, но уже не корова, а "Патрик" недавно пригласил экспертов-фламперов, чтобы те дали обратную связь относительно новинок в меню. Основной акцент сделали на напитках, коль заведение питейное.

Удивительно, история "Уголка Святого Патрика" началась аж 16 лет назад. По-настоящему старожил города Н. популярен по сей день и находится в удобной транспортной доступности. Сама не понимаю, как это я сюда ни разу не заходила, хотя на Хэллоуин было желание - ребята готовили вечеринку в стиле "Ходячих мертвецов".

В день "Х" прибыли приглашенным дуэтом одни из первых. Запас времени до старта мероприятия позволил изучить внутреннюю составляющую: наличие стандартных для бара элементов в виде брендированных плакатов, информационных досок с акциями, деревянная мебель, зона для музыкантов, плазмы на стенах с трансляцией концертов. Персонал милый и приветливый. Пообщались с нами просто так, вызвались зарядить телефон и просто улыбались.

Основным экскурсоводом в мир напитков от "Патрика" стал Василий, ему же помогал Игорь, и слаженным дуэтом они представили следующее:
1. "Манго и маргарита" - классическая маргарита с добавлением сиропа манго. Коктейль симпатичен на вид и приятен на вкус. Девичий вариант, однозначно.
2. "Молли Малоун" - напиток с историей. Одноименный с ирландской песней, вещающей о печальной судьбе девушки. В коктейль, как и в песню, была вложена душа, от чего он вышел необычным, но восхитительным (на мой) вкус. Полагаю, что бузина актуальна не только для волшебной палочки Гарри Поттера, но и в качестве ингредиента для напитка. Окрестила этот вариант своим фаворитом.
3. "Дым над водой" после пробы рассеялся неприятным послевкусием. По-моему никто из присутствующих не был в восторге. Чрезвычайно специфичный и требующий доработки сюжет.
4. Эль и портер стали финальным штрихом вечера. Оба легко пьются и хороши с собой. Я, как любитель темного пенного, выделила портер чуть лучше.
К последним отдельно заказали чесночные гренки и соус. Хлебушек был поджарен, хоть и грубо порублен, имел аромат чеснока и умеренную хрусткость. Соус же вышел провалом - комковатый и безвкусный майонез, названный сырным соусом. И ладно бы он шел в комплекте, но за 40 руб. сверху хочется получить съедобный топинг. В одном ресторане-пивоварне в стоимость включены аж два прекрасных на вкус соуса, поэтому пожелание более чем адекватное.

Что до остального меню, то оно весьма обширно: закуски, супы, горячие блюда. Множество коктейлей (б/а в том числе), чистых напитков и сезонных предложений. Понравилось, что к каждой позиции есть подробное описание и вес/мл. Оставшись тет-а-тет с Василием после мероприятия, обсудили содержимое меню и обменялись идеями на этот счет. Неудавшийся "Дым над водой" обещали доработать.

Спасибо организаторам за приглашение, музыкальной группе отдельная благодарность за атмосферу, а прекрасной "ирландской" танцовщице - за яркое мини-шоу в виде традиционного танца. Думаю, что вернусь сюда еще опрокинуть стаканчик пенного или понравившийся коктейль. За первый и удачный визит - рекомендую!