• Советская, 35 — 1 этаж

Вот уже 16 лет Уголок Святого Патрика принимает гостей в самом сердце Новосибирска, а я до сих пор здесь не бывала, это при том, что ведь и мимо не пройти, а я как то умудрялась обходить.

А когда выдалась возможность побывать в этом ирландском баре с историей, то не задумываясь отправилась на презентацию нового меню!

Меня достаточно сильно...

Меня достаточно сильно впечатлил интерьер, благородный и сдержанный консерватизм, гармоничный до самых мелочей. Ещё больше впечатляет барная стойка из натурального ирландского дуба, уже затёртая и вышарканная за годы работы заведения, впитавшая в себя моменты чьей то жизни, ощущений, чьих то эмоций...

Меню довольно разнообразное, с довольно приемлемыми ценами на напитки и закуски, вот на горячее мне показались правда высоковатыми.

Из представленных гостям закусок хочу отметить жареную мойву! Неожиданная для меня закуска к пиву и очень вкусная!

Несколько вариантов коктейлей из барного меню, меня, как не особого любителя подобных напитков не сильно впечатлили, а вот Эль и Портер дегустировала уже более внимательно. Эль мне не особо угодил, слишком ненасыщенный вкус, а вот Портер был великолепен.

Как особую "изюминку" этого заведения, хочу выделить бармена Василия! Это не просто профессионал своего дела, который мастерский приготовит и расскажет про каждый напиток, привязав его к какому нибудь эпизоду из фильма, но и интересный собеседник. Человек работает с душой и энтузиазмом, что непременно подкупает и располагает к себе.

Я не знаю, каким бар был на момент своего открытия или на пике своей популярности, как он менялся за 16 лет, когда было лучше, а когда хуже. Моё знакомство с ним состоялось только сейчас, и то что я увидела, мне несомненно нравится!