• Советская, 35 — 1 этаж

Новосибирск встретил меня не самой тёплой зимой... но не буду кривить душой, я скучал по снегу и суровому сибирскому морозцу :)

К слову, сибирская зима и закон о запрете курения играют очень злую шутку с табачными наркоманами типа меня..но обо всём по порядку..

После просмотра Омерзительной восьмёрки (фильм-огонь) мы не нашли в округе ничего свободного, поэтому с огромным удовольствием приземлились в Святом Патрике.. Всё было очень хорошо - отличное пиво, сносная еда и обслуживание.. ничего не предвещало беды..

Но Патрик оказывается не такой то уж и святой.. а очень даже с чертовщинкой и грешком...

Меня искренне смутила змейка из 3-х человека персонала, идущих в направлении двери в стене с пачечкой сигарет..

Я пристально проводил их взглядом, дождался пока они закончат своё грязное дело и поинтересовался у нашей официантки, что это за такое интересное помещение, не курительная ли комната.. а то мы как придурошные бегаем на улицу курить каждые полчаса, а ларчик, может, открывается гораздо проще.

На мой вопрос я получил сухой ответ, что это комната для персонала, и курить в помещении нельзя. Не смотря на немой вопрос в воздухе "почему можно персоналу?", я промолчал, ибо в чужой монастырь, как говорится...

К слову, именно в этот момент запах курева стал настолько сильно распространяться по прилегающему к "некурилке" залу, что это стало меня напрягать.

Одеваясь в очередной раз, чтобы покурить на улице, я увидел как из Тайной Комнаты выходит ещё одна девушка, сидевшая всё это время за баром, и не имеющая никакого отношения к персоналу заведения. Любопытство взяло верх, и я вновь поинтересовался у официантки и уже рядом сидящей администратора, на каком основании этой девушке можно курить в "некурилке", и какое отношение она имеет к персоналу. Сумбурный ответ изложу тезисно:

- эта комната для персонала;

- гости курят на улице;

- в этой комнате температура такая же как на улице (хотя все ходят туда в кофтах, в которых сидят в зале);

- девушка, о которой я поинтересовался, какая-то знакомая бармена..

В течение последующих полутора часов, еще далеко не один знакомый бармена или кого-то другого неоднократно сходили в "некурилку", чтобы, очевидно, не покурить..

Итог:

- непрофессиональное поведение персонала

- нарушение законов

- панибратские отношения

- некомпетентность в общении и неумение врать

- прокуренный зал в месте, где якобы не курят

+ наше сэкономленное здоровье

Лайфхак - дружите с барменами :) ну и их коллегами

Всех с Новым Годом!

Курение вредит вашему здоровью! А ваше курение - моим нервам!

Всех благ!