• Советская, 35 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 390 м

Вообще, мы настроились на поход в Ирландский паб, но поскольку обнаружили закрытым наш любимый Шэмрок, то решили зайти сюда, все-таки тоже паб, тоже Ирландский. Как и многие клиенты, часто ходили мимо и все хотели заглянуть, вот и повод предоставился. Если у него такая уютная терраса, то что же внутри? Внутри оказалось пол-зала на ремонте, пахло краской, слева туалет, в котором мужской не работает, справа пустой остаток зала с диванами без мягкой спинки. Был один с мягкой, но тогда нам пришлось бы сидеть уставившись носом в ремонт.
Музыкальное сопровождение - подборка видеоклипов из начала 90-х.
Выбор пива солидный только на бумажке. Заказав свое любимое Килкенни, по 390 р/поллитра, с огорчением обнаружила, что оно и не такое темное, и не такое густое, и вообще как будто водой разбадяженное =( Пиво шотландское бутылочное вообще ни о чем. И стоит 290 р за 0.33.
Запах в зале стоит, как в пивнушке на набережной, столы оббиты, впечатление унылое. Слышится ругань официанток, как их достали все клиенты, как кто-то более начальственный отчитывает официанток за соус... Может, когда-то здесь и было круто, но теперь - обычная пивнушка, Святой Патрик сидит в углу тоскливо и пьет с горя.
Креветок в кляре у них тоже не оказалось. Вообще, очень скудное меню, с необоснованно завышенными ценами. 2 колбаски с комочком тушеной капусты около 300 рублей. Конкретно ирландского поесть вообще нечего. Из еды - только закусь к пиву, типа луково-кальмаровые кольца, колбасная доска, бургеры и пара вариантов горячего, для особо голодных, если не брать в расчет свинину. Десерта два штуки - шарик мороженого с топингом и еще что-то не запоминающееся.
5 из 10.

• Добрый день, спасибо вам за ваш отзыв.
    Паб "Уголок Святого Патрика" - это не "Шэмрок", совершенно другое заведение, с совершенно другой историей и концепцией.
    Касательно ремонта, извините нас за доставленные неудобства!
    Действительно у нас ведутся реставрационные работы в пабе, забегая вперед, скажу, запах, который вам показался "Как в пивнушке", - это запах как раз от производимых ремонтных работ. У нас висит объявление при в ходе в заведение и мы не забываем предупреждать гостей о проводимых работах в пабе. Наши гости всегда относились с пониманием и они вправе выбирать, остаться ли им на летней террасе или сесть в зале.
    Что касается официантов, мы обязательно разберемся в ситуации.
    О неработающем мужском туалете мы слышим впервые, он абсолютно исправен, как и был исправен ранее.
    Касаемо "Килкенни", пиво никогда не являлось темным, насчет разбавления водой, это в принципе не возможно, мы строго соблюдаем технологию, к тому же у нас в Патрике стоит уникальная система насыщения пива азотом и холодная комната, не имеющая аналогов в городе. И стоимость на "Килкенни" - 380 рублей за 0,5 литра.
    Креветок в кляре в Патрике нет и не было и мы не считаем нужным их вводить в меню.
    В меню Патрика достаточно много горячих блюд как по основному меню, так и по летнему, которое действует до сих пор, если не брать в расчет бургеры, холодные и горячие закуски, салаты и супы.
    Какие именно ирландские блюда вы хотели бы видеть в нашем заведении?
    В меню у нас представлено 3 десерта по основному меню, один по летнему.
    И еще хотелось бы сказать "Уголок Святого Патрика" в первую очередь является аутентичным ирландским пабом, и мы никогда не позиционировали себя, как ресторан, хотя нашей кухней и нашими поварами мы гордимся по праву.

• Про вашу историю никто речь не ведет, есть много ирландских пабов, где гораздо более богатое меню, в том числе и ассортимент морепродуктов к пиву. Не секрет, что многие любят на закуску к пиву заказывать креветок, в кляре или без, но вы как бы не хотите ориентироваться на клиентов.
    Запах краски стоял отдельно, а запах как в пивнушке - это запах разлитого по столам пива и плохо отмытого после этого.
    Сесть на летней террасе не оказалось возможным, т.к. там довольно тесно и народ дышал в затылок друг другу.
    Возможно, туалет и был исправен, но там не было света - перегорели лампочки или еще чего, но передо мной шедший мужик плавно вышел оттуда и завернул в женский, отчего я сделала вывод о неработающем мужском туалете.
    Насчет Килкенни - мне неизвестно, разбавляют его там ваши бармены или поставщики, но в оригинале оно немного темнее и отличается в более вкусную сторону, чем та жижа, что подают у вас за 380 или 390 рублей - не суть дела. Единственное, чего в нем вдоволь - это насыщения пива азотом.
    Насчет разработки более богатого меню, а также ирландских блюд в нем, дабы ваше заведение являлось аутентичным не только из-за булыжников в полу, это делается за деньги специально обученными людьми, к которым ваше руководство, по-видимому, сэкономило обращаться.
    Очень жаль, что на вид неплохое место, оказалось на деле таким недружелюбным и повернутым к клиентам спиной.