Улица

Компания по проведению квестов
  • Каменская, 44 — цокольный этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 300 м

Давненько не посещал я квестов и поэтому с готовностью откликнулся на приглашение друзей посетить "Монахиню". Отзывов об "Улице" особо не читал, но особо впечатлительные товарищи поведали мне об их ужасно крутом "Продавце". Так что шел с верой в хорошую интересную игру. И ребята не подвели. А теперь обо всем по порядку.

История
Довольно интересная, выдержанная в духе голливудских триллеров. Монахиня Джейн оказывается совсем не тем человеком, каким ожидаешь ее увидеть. По мере прохождения квеста постепенно узнаешь детали, которые как детали пазла формируют целостную, логичную картину. Игра не превращается в решение набора загадок, они скорее дополняют напряженный сюжет.

Антураж
Выдержан в духе истории. Вплоть до аскетичной обстановки жилища Джейн. Все вещи находятся на своих местах и не выглядят притянутыми за уши. По мере прохождения открываются совершенно чумовые, но очень аутентичные фишки. Абсолютный эффект присутствия, а это дорогого стоит.

Загадки
Просто высший класс. Минимальное количество замков, минимальный поиск ключей, куча заданий на логику и внимательность. Пара вещей, которые просто взрывают мозг. И что характерно - так же, как и антураж, загадки служат оправой для бриллианта истории, отлично вплетаясь в канву повествования. Для меня это, пожалуй, первый квест со столь продуманными связями.

Работа админов
Молодцы. Очень приятные ребята, хорошо вели нашу группу, не запаздывали с подсказками, но и не тыкали носом как слепых кутят. Скорее мягко и ненавязчиво подталкивали в сторону верного решения. Связь хорошая, проблем со взаимопониманием практически не возникало.

Резюмируя все вышесказанное, хочу поблагодарить команду "Улицы" за прекрасную локацию, созданную с большим вниманием к мелочам и за отличную игру для нас. Тем, кто заинтересовался судьбой несчастной Джейн и жаждет узнать ее тайну, могу смело порекомендовать этот квест и пожелать удачи. Будет интересно.

Здравствуйте и спасибо Вам за такой подробный отзыв!
Нам приятно, что Вы по достоинству оценили "Монахиню"! Действительно, мы вкладываем душу в каждую локацию и по-настоящему болеем своим делом)
Еще раз спасибо, обязательно приходите сыграть в другие наши квесты!