Улица

Компания по проведению квестов
  • Каменская, 44 — цокольный этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 300 м
nepbohax написала 2 отзыва об этом месте

Не прошло и недели, как мы посетили вторую локацию Улицы. На этот раз "Художник". Причина простая - погода стала теплой, все рванули на шашлыки, в квесты ходить неохота, вот компании и заманивают скидками нас) В этот раз скидка на Художника равнялась 50% и действовала вторую половину недели, включая выходные) Класс.
Записались заранее, предупредили, что опоздаем на 5 минут - работе админов твердая 5) Без нареканий.

Квест отличается от всего того, что я проходила ранее - это действительно так. Здесь ооочень важна командная работа, быть глазами, ушами и руками друг друга.
Команде моей квест понравился, но я не могу отделаться от мысли, что что-то не так.

Сначала нас зачем-то сразу предупредили, что мы будем 1. порознь 2. привязаны. Зачем, ау? Может, это лучше оставить сюрпризом? У меня есть опыт в квестах, где сажают в клетки, в ящики, просто заводят с закрытыми глазами - никто ни о чем никого не предупреждал) Зато какой восторг, когда открываешь глаза и все это видишь! В общем, первый минус. При этом нам запрещали разговаривать, что наверное, плюс. Интрига должна до поры до времени оставаться интригой).

Второй момент - квест с участием актеров, это забавно ) Во-первых, антуражно, во-вторых, необычно. Но почему актер мне в руки давал предмет-подсказку? Когда квест подразумевает "подумай и найди"? Голос за кадром тоже не стесняясь нам озвучивал дальнейшие шаги (как бы сказать без спойлеров?). Типа: посмотрите туда, найдите сходства сюда. Я-то думала, что подсказки даются таинственным голосом "Вам нужна-а-а подсказка-а-а-а?".. Или когда мы сами начнем махать руками и просить ее. А тут почему-то (то ли мы не вышли минами) подсказки поначалу сыпались как из рога изобилия. Правда в дальнейших комнатах такого не было. Потом на улице я спросила всю команду об этом - все решили, что это специально, типа такой антураж, никого это не напрягло - ну ок.

Дальше квест был не менее интересным, особенно если учесть, что его мы проходили сами. Моя гордость - что мы догадались кое-куда просунуть руку, чтобы найти табличку ) Я считаю, что место труднодоступное, и выглядит для большинства просто как антураж) А мы догадались и нашли - крутая задумка!

Последняя комната шикарна, но я осталась в ней одна )) И было бы классно, если бы это как-то физически обыгралось) А не только словесно. Ну, например, потух свет, закрылась дверь, добавилась последняя загадка для последнего человека... В общем, думайте) Для активных и боязливых самое оно!

В целом команда довольна, я довольна, моменты обговорила в отзыве, какие не понравились - но так как все остальные в восторге, рука не поднимается оценку снизить)

Надеюсь, до встречи!

Здравствуйте, и снова благодарим за отзыв :-)
Мы рады, что локация "Художник" впечатлила вашу команду!
И еще большое вам спасибо за все замечания и комментарии, всё в точку и всё обязательно учтем!

И мы надеемся, что до встречи :-)