Улица

Компания по проведению квестов
  • Каменская, 44 — цокольный этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 300 м
Евгений написал 3 отзыва об этом месте

Всегда полезно возвращаться к началу, это и квестов касается. Вот и надо мне написать отзыв о Гадалке и Монахине, т.к это были 2 моих первых квеста
Итак, Гадалка.
+ Антураж. Гадалка не скупилась на декорации - очень уж у неё все добротно в доме. Комнаты очень милые и уютные, в одной из них даже остаться хотелось.
+ Загадки. У меня за плечами 15 квестов(не много, но есть, с чем сравнить), и нигде я ещё не видел, загадок, направленных на немного иной орган чувств, кроме глаз и ушей- кто был, тот поймет. Загадки логичные, но многовато замочков - хотя Гадалка и не должна вам ничего, вы же к ней в дом вломились, как никак.
+ Посох. Отдельно его поставлю - очень харизматичный персонаж. У нас не работала загадка с картами на стене - так он над нами ещё и стебался, что мы хиляки и прочее. Постоянные шуточки от него создавали 90% атмосферы.
+- Некоторые загадки не рассчитаны на 6 человек - разгадывало их всего двое, а остальные на диванчике сидели и с посохом общались.
В целом Гадалке я бы 5 с минусом поставил за некоторые тех.неполадки.

Ну а теперь Монахиня.
Разгадывать загадку, чтобы зайти в локацию - это сильно, ребята. Сказать, что мы удивились, ничего не сказать. Перейдем к плюсам.
+Атмосфера. Милая квартира превращается....превращается. Лучше бы мы не знали, во что она превращается, так как впечатление об этой монашке испортилось.
+ Загадки. Все очень логично, продуманно и нестандартно. В принципе, все можно охарактеризовать одной фразой, в которой есть спойлер
"Мы поставили большие загадки во много маленьких, чтобы ты мог решать загадки, пока решаешь загадки")))
+ Подсказки. Очень-очень терпеливый админ долго рассказывал нам, новичкам, как решать ту или иную загадку. Спасибо ему за это!
И Монахине тоже 5 - все там сработало на ура!
Приятно вспоминать те квесты, с которых начинал

Евгений, спасибо вам за отзыв!
Здорово, что именно на "Улице" началось ваше знакомство с квестами, и что это знакомство было таким удачным! Будем строить новые локации и ждать вас в гости ;-)