Улица

Компания по проведению квестов
  • Каменская, 44 — цокольный этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 300 м
Julia_K написала 4 отзыва об этом месте

Когда-то меня убеждали использовать имеющийся сертификат именно на "Художника", но на тот момент локация была еще совсем новой, и я выбрала проверенную "Монахиню". Сейчас же дойти до "Улицы" было решено благодаря акции: 4 студента/абитуриента в команде - 1000 рублей днем.

Встретили приветливо, инструктаж весь провели. В описании квеста есть слова "мистика с элементами хоррора", и я позволю себе согласиться с этим не до конца. Элементы хоррора присутствуют, пусть и не в очень большом количестве. Насчет мистики у меня некоторые сомнения: в моем представлении мистика включает в себя всяких духов, неожиданные эффекты, позже объясняемые как происки потусторонних сил и т.д. Здесь подобного нет, поэтому жанр я бы определила скорее как "приключения с небольшими элементами хоррора".

Замков в локации немного, есть механизмы. Если насчет одного сразу могу сказать, что не особенно люблю такую реализацию, то насчет другого претензии уже не из-за моего вкуса, а из-за действия механизма: делали всё правильно несколько раз, переспросили, снова сделали, и только тогда волшебство случилось.

Кроме того, здесь большой перекос в сторону загадок "на подумать", и головоломки при этом сложные. Если хочется хорошенько пораскинуть мозгами, то эта локация - отличный вариант. Я больше люблю, когда вместе с мозгами работают и руки, то есть соблюдается баланс между "подумать" и "поделать", поэтому вторых загадок мне не хватило.

Концовка присутствует, правда, те, кто уже проходил локацию, говорили, что у них было немного по-другому.

Отдельное спасибо администраторам, что дали закончить игру, но в итоге для меня "Художник" оказался не самым удачным вариантом от данной компании.

Добрый день.
Спасибо за отзыв.
Приходите на другие наши локации)