УлыбниКа

Клуб семейных развлечений
  • Шатурская, 2/2 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 550 м

Мы были в клубе "Улыбника" пока что только один раз, на новогоднем утреннике для детей от 1 года до 3 лет "Как Обезьянка Новый Год встречала". Ходили с сыном, ему немного меньше 3 лет. У меня осталось очень приятное впечатление.
На входе есть место, чтобы снять верхнюю одежду и обувь, отдельный шкаф для одежды взрослых, отдельно вешалки для детской одежды.
Очень просторное помещение для детей. Небольшая зона выделена под "кухню", там есть чайник, микроволновка, кулер. Был накрыт стол для детей и родителей - несколько видов печенья, чай, вода.
Замечательная игровая комната, в которой много хороших игрушек. Сыну очень понравились машины - строительная техника: экскаватор, бульдозер, кран, и горки для машинок. Еще есть зона с лабиринтом, горкой и шариками, правда, мы в ней почти не были.
Сам утренник тоже понравился. Было два аниматора: обезьянка, которая позже перевоплотилась в Снегурочку, и дед Мороз. Они давали разные задания детям, играли с ними, водили хоровод. Понравилось, что в мероприятии активно участвовали родители, пели песенку "В лесу родилась ёлочка", помогали детям, водили хоровод все вместе (это в отличие от утренника в детском саду, где были только дети). Такой формат для маленьких деток, на мой взгляд, более удачный, т.к. дети не всегда понимают, что от них нужно и что происходит, а родители могут подсказать и показать на своём примере. В детском саду же считают, что наоборот, присутствие родителей будет отвлекать детей от праздника. Мой ребёнок участвовал здесь гораздо активнее, чем на утреннике в детском саду, а отвлекался не на меня, а на игрушки. И понравилось ему гораздо больше.
После утренника у нас было ещё полчаса, которых оказалось мало, ребёнка было очень сложно увести домой, ему было всё интересно. Так что, думаю, мы сюда ещё придём.
Очень нравится идея отпраздновать день рождения ребёнка в клубе, но цены на аренду достаточно высокие (мин. 2 часа - 3500 руб.).
В целом, место для отдыха с детьми замечательное, и очень приятно, что оно есть в Академгородке.
Добавлю пару фото - одна общий вид клуба, перед праздником, и игрушки поближе (это далеко не все, что там есть).

Анастасия, огромное спасибо за такой подробный и тёплый отзыв! Очень рады, что понравилось у нас и наша программа! Будем рады видеть вас снова! Приходите😉