Улыбнись!

Специализированный центр ортодонтии
  • Блюхера, 30 — 1 этаж
  • Студенческая 650 м

Довелось мне обращаться в данный центр, в период, когда мне пришла в голову идея поставить брекеты. К слову, по ряду причин два предыдущих ортодонта в установке брекет-системы мне отказали, сославшись на то, что носить брекеты мне нельзя, будет не лучше, а хуже, да и ради одного кривого клыка таскать эти "железяки" смысла нет)) Увы, человек существо вредное, по этому не одному из докторов я не поверила. Пришла в Улыбнись.

Перед установкой брекетов мне было предложено ношение сплинта с целью снятия гипертонуса жевательной мускулатуры и поиска "центра челюсти". Кстати, гипертонус был вызван совершенно иными последствиями и к ВНЧС не имел никакого отношения. Сумма ни то 12 000, ни то 13 000 рублей, точно не вспомню, так как прошло порядочное количество времени.

Ну, а теперь по порядку:

- Перед заключением договора, неоднократно обговаривала с врачом, как отразится сплитн-терапия на мою дикцию и внешность: я общаюсь с людьми, мне крайне важна моя дикция и тем более внешний вид. (Мне да, но не ортодонту, у которого по всей видимости на первом месте была "коммерческая выгода"))). На свой вопрос, я всегда получала ответ: "никаких проблем не будет, его вообще не будет видно".

- Наступает день Х. Мне надевают сплинт, после чего я впадаю в абсолютный шок, как предыдущий автор одного из отзывов. Эта такая большая, полупрозрачная "бандура", которую не только видно, но и носить невозможно, так как она имеет весьма внушительную толщину. Моё стремление выговорить хоть какое-то членораздельное слово заканчивается провалом. А между тем, доктор требовал, чтобы этот аппарат носился 24 часа в сутки. (шутница однако)).

- Через три дня ношения данного аппарата у меня начала зверски болеть челюсть, а на 5 день, после его снятия из-за сильной боли, челюсть вообще перестала закрываться. Сейчас это звучит не так страшно, но тогда, мне было оооочень страшно. Делаю повторное МРТ внчс. Согласно заключению предыдущего исследования никаких отклонений от нормы в ВНЧС не было, зато после сплинт-терапии они появились.)) "Волшебство, да и только!" (с)

- Обращаюсь обратно в клинику. Лечащий врач уходит в отпуск, что со мной делать не знает, и как исправить создавшуюся ситуацию тоже не знает.

- Далее была диагностирована челюстно-лицевая травма, уход с любимой работы, а своё дальнейшее лечение я уже продолжила в челюстно-лицевой хирургии в другом регионе. Кстати, спасибо тем врачам, которые мне помогли.

P/s. Если вам нужен врач, который будет заниматься вашим лечением учитывая ваши интересы и ваше здоровье - вам НЕ сюда!:) (да, это моё мнение, пусть настолько категоричное).

P/p/s. "Улыбнись", я вспоминаю тебя с ужасом, а не с улыбкой. Чур меня, чур!)

• Здравствуйте! Спасибо за Вашу обратную связь. Конечно, как и Вы, мы расстроены этой ситуацией, огорчены Вашим отзывом. Сожалеем, что Вы не обратились к главному врачу нашего центра - уверены, ситуацию бы разрешили. Конечно, в медицине все индивидуально. При этом наш многолетний успешный опыт лечения наших пациентов с помощью сплинт-системы доказывает ее эффективность.

Здоровья Вам и Вашим близким!

• Комментарий скрыт

• А какой Вы хотите пообещать разительный эффект этой девушке? У неё итак всё прекрасно)) Остаться инвалидом? Она Вам чёрным по белому написала, что брекеты ей вообще ставить нельзя. 4 ортодонта это мало? Или нужно ещё к одному сходить, чтобы жить испортили.

• Спасибо, за коммент)) Поржала:))) Мне нельзя ставить брекеты. И в услугах клиники Блеск, я слава богу, не нуждаюсь.

• Ну вот только не Блеск, не надо в Блеск.

А если и туда, то уже рекомендуйте конкретного специалиста. И потом, после того как вы порекомендуете, еще сто раз надо проверить, что это за врач, прежде чем доверять ему себя лечить.

Что там сделали вам, будет понятно лет так через пять, если раньше что-тот явное не вылезет. Ортодонтия - слишком непросто, чтобы вот так вот рекомендовать свободно непонятно кого и непонятно где.

• а у какого врача вы лечились?) помните фамилию?) я сейчас только-только поставила брекеты в улыбнись, ваш отзыв меня немного напугал...

• Сокращенно - О.В. Увы, правила Флампа не позволяют мне написать полное ФИО врача. Надеюсь, Вам повезло с доктором)

• объясните мне, несведущей, зачем ставить брекеты если нет в этом необходимости?

• :Хороший вопрос:)) Ну, было бы логично задать данный вопрос моему несостоявшемуся доктору, а не мне:))

От себя: я хотела, выровнять два кривых зуба, а не получать челюстно-лицевую травму)

• почему правила не позволяют написать?

• А они позволяют?:)

• конечно)) а как же рекомендовать или,наоборот,не рекомендовать специалиста!

• А где такое правило? Вроде бы, решили, все все можно. Пишите так что. Полезно же будет.

• Ну, да, так будет более логично и правильно - Белова О.В. (отзывов хороших много, правда среди моих друзей их значительно меньше!)

• Комментарий скрыт

• XenO-FX, да не спорю) очень жалко, что я так "затупила".

• Автор о свершившемся, я так понял, уже сто раз пожалела, могли бы и не язвить... это даже по началу отзыва понятно становится.

Палками не палками, взлетела не взлетела, врач отвечает за здоровье пациента, хочет не хочет, но отвечает. Врача тоже никто насильно не заставлял лечить. И кроме неё, здесь уже так полечили не одного из фламперов.

• Комментарий скрыт

• Я на Вас не обиделась, естественно во всём необходимо чувство меры:)) Только мне не совсем понятно, куда я должна была "взлетать?" и главное к чему?) Ну, врачам бы тоже не мешало иметь эту "добродетель", так то)

Мой бывший терапевт "запилил" меня с моими двумя кривыми клыками, пилил с 20 лет. Цитирую: "Кошмар! Это не эстетично и т.д.!! Вам нужен ортодонт!" (правда, проблема была в том, что врач не мог выполнить банальные реставрации и по сему любой дефект пломбы списывался на мой прикус). А далее, так случилось, что я в один прекрасный момент искренне в это поверила и решила, что нужно срочно их "выпрямить". Для других - зубы, как зубы. Есть такой закон в психологии: "Если человеку всю жизнь говорить, что он д@рак, однажды он в это поверит". (представьте, сработало).

Сейчас, слава богу, у меня замечательный и очень грамотный врач стоматолог (правда) и зубы мои ему нравятся и мне - тоже, и работать он кстати тоже умеет. А всё случившееся я воспринимаю, как один большой, но очень жестокий урок.

• Нет, я понял о чём вы. Чувство меры - важно, особенно построенное на разумности, только автору, как я понял, хотелось не эксперементов. Человеку создали "комплекс" и решили срубить на нём бабла. А гнобить себя лишь за то, что доктору поверил, вот это реальный "перебор". От того, что девушка сейчас будет заниматься самоедством и самобичеванием, а я почему-то уверен, что именно это человек сейчас и делает, ей лучше не станет, морально точно. Человек выводы сделал, сделал, помучился, помучился, хватит. Главное, что умные люди помогли и ситуацию всю эту разрулили. Да и "чувство вины" должно мучить далеко не автора отзыва.

• На счёт самоедства - не занималась этим и не планирую))) У меня уже давно есть необходимость в ортопедии, так как требуется восстановление большого количества разрушенных зубов состоящих из огромных пломб, вот этим сейчас и занимаюсь:)