Улыбнись!

Специализированный центр ортодонтии
  • Новосибирск, Блюхера, 30 — 1 этаж
  • Студенческая 600 м
  • Площадь Маркса 850 м

Обратились в Улыбнись 7 лет назад, случай стандартный, никакой особой сложности. Но доктор Гузанова Анастасия Андреевна промурыжила дочь 2,5 года без какого-либо эффекта. Каждый раз говорила: ну вот, нужно еще походить, подождать. Пока наконец наше терпение не лопнуло окончательно и мы обратились к главврачу. Выяснилось, что лечение проводилось неправильно, и нужно идти другим путем. Все дополнительные процедуры "другого пути" мы оплачивали в полном объеме, клиника не сочла нужным компенсировать косяки своего доктора. Но так хотелось уже все закончить и уйти, что я не стала поднимать этот вопрос. Итог: лечение вместо заявленных вначале полутора лет продлилось больше трех, сумма также прилично увеличилась, остался незакрытым промежуток после удаления "четверки", и ещё некоторые нюансы.

Возможно, нам катастрофически не повезло с врачом. В клинике много очень молодых докторов. Это неплохо само по себе. Но хотелось бы им пожелать самим обращаться к более опытным коллегам за советом и помощью, если зашли в тупик в лечении, не дожидаясь, когда это начнут делать пациенты.

• 😳😬

Вы ровно ничего не смыслите в ортодонтии. Премоляры уже удалены? Если да, то это настоящая беда и катастрофа.

Удалять 4-ки было ни хренашечки, извините, не логично! Прежде чем решать что-либо делать хотя бы теперь уже, поймите, что такое функциональная ортодонтия, как традиционная безграмотная ортодонтия, которую могут предложить 99% ортодонтов, калечит людей, наносит черепно-лицевую травму, что, естественно, не может не сказываться и на внешнем виде лица! Куча материалов, с которых стоит начать изучение вопроса, имеется в сети стараниями покалеченных пациентов. Ортодонты, ортопеды совершенно глухи к происходящему, им плевать с высокой колокольни в немалой степени потому, что да, они просто так могут, призвать к ответу почти нереально. А уж добровольно вообще никто отвечать не станет.

Ровные зубы, идеально стоящие по дуге, не цель лечения, цель — баланс! Сейчас организм пытается к нему прийти. Не лезьте, не мешайте ему без малейшего понимания о том, что и как делать, будет только вред. Кстати, ретейнеры тоже наносят вред.

• О какой функциональной ортодонтии Вы говорите? Тем более не видя пациента. Маленькая, узкая челюсть и крупные зубы, что, конечно, красиво, если им есть, куда расти. А если нет? Без удаления можно хоть зафункционироваться, зубы не раздвинутся, ибо некуда. И наши 2,5 годовые мытарства в брекетах без эффекта - тому доказательство. Я сама с таким же вариантом, и тоже в свое время прошла лечение на брекетах, 20 лет назад. Но попала в руки заинтересованного доктора, настоящего профессионала, который все грамотно провел, и я до сих пор всем довольна. И никакого кошмара и ужаса от потери премоляров не испытываю. Больший ужас у меня вызывал мой неправильный прикус.

И уж вовсе полный бред про баланс, к которому организм СЕЙЧАС пытается прийти. Что так, спустя 2 года после лечения вдруг решил прийти в баланс? А что не сразу? И в чем баланс - в щели между передними зубами? Спасибо, мы лучше без баланса! Хочется именно ровных зубов и правильного прикуса. Не такой уж великий был запрос.

• Добрый день, уважаемый пользователь под ником helen.k!

Благодарим Вас за обратную связь. Хотелось бы подробнее разобраться в описанной Вами ситуации. Для этого оставьте, пожалуйста, в ответном комментарии сокращенно ФИО и 4 последние цифры номера телефона, указанного в карте пациента. Мы изучим всю медицинскую документацию по клиническому случаю вашей дочери, историю ее лечения и обязательно во всем разберёмся.

С Уважением, ЦО «Улыбнись!»