UMG

Медицинская клиника стоматологии, лор-заболеваний и пластической хирургии
  • Крылова, 49
  • Маршала Покрышкина 220 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

UMG- самая серьезная стоматологическая клиника из всех, что я встречала в Новосибирске.

Начнем с того, что у нее целый собственный 3-этажный дом с современными лифтами, просторными холлами и красивыми кабинетами с оборудованием последнего поколения. Даже под гардероб отведено отдельное помещение с зеркалом и подставкой для сумок , а то обычно - просто шкаф для одежды .

На входе , помимо обычных бахил, можно воспользоваться специальным аппаратом по их индивидуальному изготовлению ( не путать с теми, которые натягивают уже вложенные в них стандартные бахилы). Такие бахилы прозрачные и похожи на латексные .Подобный аппарат мне встречался только в Германии.

Оставив вещи в гардеробе, прохожу в холл к стойке администраторов(фото). Очень понравилась приветливая девушка Алина , чего не скажешь о женщине с темными волосами и ярко-накрашенными губами ,- она всегда не очень рада посетителям, насколько я успела заметить.

Оформив необходимые бумаги, я присела в ожидании приема на диванчик , полистала журналы. Замечу, что чая-кофе нет, как и кулеров.

Пригласили точно по времени как в первое посещение, так и далее. Со мной работали имплантолог Феликс Борисович и ортопед Вячеслав Леонидович. Такого профессионального и вдумчивого отношения к работе я еще не встречала! Здесь не просто поставят имплант и - "до свидания" , а разработают оптимальную схему лечения , на компьютере все высчитают (расположение штифта, оптимальную форму коронки, влияние на прикус и как зуб будет далее участвовать в пережевывании пищи, до долей миллиметра изучат форму и размеры десны, чтобы под нее уже подобрать правильные составляющие ...).

Перед операцией назначают анализы , выдают подробную памятку и все-все рассказывают о последующем уходе.

Операция - это отдельная тема. Меня полностью (!) переодели , выдав белое платье, шапочку и тапки в отдельной комнате с зеркалом и вешалками(фото). В операционной накрыли стерильной простыней . Интересно, что в операционной блоке все двери открываются при поднесением руки к датчикам сбоку. Инновационно!

Операция по имплантации и наращиванию костной ткани длилась примерно минут 40. Все прошло успешно. Не понравилось одно: постоянные разговоры между медсестрами (одна была особенно активна) на отвлеченные от операции темы и то, что за процессом постоянно наблюдал молодой человек , который просто стоял и ничего не делал.

Через неделю врач позвал посмотреть, как все заживает, а через 2 недели назначено снятие швов.

Стоимость озвученных работ +2 снимка +анализы составила 55000 рублей примерно.

Из замеченных минусов, помимо болтливой медсестры , - очень душно в кабинете осмотра у Феликса Борисовича и , второе, снимки делают на первом этаже , а врачи - на третьем . Неудобно.

• вообще, у нее такое место и собственное здание не потому что она очень хорошая, а потому что кто-то кому-то родственник...

• Комментарий скрыт

• к сожалению, как многие уже поняли по собственному опыту, работу одного врача может проверить только другой врач или разбирающий человек )

но это я уже не о тех, кто это здание там построил. это в тему о качестве работы врачей, раз уж мы заговорили на эту тему )

а я пока еще не обращалась к хорошим врачам, как повезет было. вернее был один, но потеряла его контакты.

еще врачей посоветовали, но пока нужды не было, летом вот пойду, планово )

• из достоверных источников мне стало известно, что клиника зданием не владеет, а арендует у одного местного предпринимателя

• это прекрасно ) но я, к сожалению, ваши слова не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. так что доверяйте своему достоверному источнику, а я пока останусь со своей старой информацией, добавив к нему ваше мнение.

вы всячески сводите разговор на обсуждение кто кому кем приходится или не приходится, вместо того, чтобы подтвердить или опровергнуть основное, что зацепило меня - Вы написали что клиника серьезная, т.к. у нее целое здание. то есть от того, принадлежит ли клинике целое здание или лишь его часть, от этого зависит серьезность? для меня это странно.

• серьезность в данном случае для меня : 1. солидное здание 2. новейшее оборудование 3. профессионализм врачей, которые со мной работали 4. сам подход к лечению, от анализов до подготовки к операции 5 понятное ценообразование

• Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники! Мы рады, что оправдали Ваше доверие. Спасибо за Ваши ценные и конструктивные комментарии, мы приложим все усилия, чтобы работать еще лучше. Ждем Вас на профилактических осмотрах! Здоровья Вам и Вашим близким!