UMG

Медицинская клиника стоматологии, лор-заболеваний и пластической хирургии
  • Крылова, 49
  • Маршала Покрышкина 210 м
  • Метро Маршала Покрышкина 260 м

30.04.2016 были с дочей на приеме у лора Симонян А.А.
хочется сказать большое спасибо этому "специалисту". объясните мне пожалуйста, как можно было не заметить у ребенка начало гайморита? именно из за халатности врача время было упущено, пока мы лечили ребенка лекарствами которые нам назначила эта специалистка у ребенка усиливался отек. в итоге когда мы через три дня попали в скорую нас экстренно направили на операцию. Врач скорой сказала что такого диагноза, который нам написали в справке просто не существует и что отек носоглотки не может быть от прорезывания зубов . в итоге я с ребенком сейчас лежу в больнице, моя маленькая дочь подвергается жутким процедурам, а ведь когда мы пришли в эту клинику у нас все только начиналось, и поставь врач нам правильный диагноз этих мук можно было бы избежать. как только выйду из больницы и получу на руки все документы, будем обращаться в суд и во все инстанции.

Благодарим Вас за обратную связь!
Мы с особой внимательностью изучили Ваш случай. Дело в том, что по МКБ (международная классификация болезней) диагноз синдром прорезывания зубов существует, код диагноза – К007. Для данного синдрома характерны следующие проявления со стороны лор-органов: отек слизистых носа, ринорея, гнусавость, что в дальнейшем может осложниться воспалительным процессом в придаточных пазухах носа, например, гайморитом. В момент Вашего обращения в нашу клинику, симптоматики со стороны воспалительных процессов придаточных пазух носа выявлено не было. Относительно лечения, на момент Вашего обращения, Вам были назначены деконгестанты, орошения слизистых носа, местная антибактериальная терапия, системная антигистаминная терапия и рекомендовано наблюдение лор-врача. Также, доктор Симонян оставила Вам свой электронный адрес для контакта на случай необходимости. По ходу изучения Вашей ситуации, мы выяснили, что писем с вопросами от Вас не поступало. К сожалению, в России, до сих пор золотым стандартом лечения синуситов остается пункционный метод лечения, тогда как в Европе от этого метода отказались много лет назад. В нашей клинике, доктора придерживаются малоинвазивных и более эффективных методов лечения, в данном случае – промывание носа методом перемещения. Для нас комфорт и безопасность пациента приоритеты и именно поэтому в нашей клике работают только высококвалифицированные специалисты. Нам очень жаль, что у Вашей дочери возникли осложнения, но дело в том, что клиника не несет ответственности за выбор тактики лечения Вашего врача в условиях стационара.
Нам бы хотелось разобраться в сложившейся ситуации более детально. Мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.

• почитайте хотя бы форумы для мам, бывает заложенность носа из за зубов

• значит хреновый врач в вашей больнице ( раз такое говорит

• о, ну да, форумы для мам это же лучше чем консультация специалиста. Если Вам не известно то могу пояснить: когда режутся зубы происходит ослабление иммунитета, соответственно такому малышу проще простыть. но гайморит, как винашем случае из за зубов точно быть не может.

• представляете, но на этих форумах для мам, много специалистов есть) удачи в лечении

• и еще больше ОБС. я не мама, но форумы эти читала, каких только страстей не напишут. крохи полезной информации в этой куче бреда.

• Вы на счет судов и всех остальных инстанций хорошо подумайте... это же не просто иск подать и сидеть ждать в свою пользу решение. Это же доказывать надо, что на тот момент был неверный диагноз и оказана неадекватная помощь. В медицине не так это просто - оспорить в свою пользу даже в случае явных просчетов... На тот момент было одно, через три дня уже другое... Одно другое не всегда исключает... Как бы издержки потом платить не пришлось...

• сначало заключение эксперта получим, а там посмотрим, но пока, со слов специалиста нам поставлен не неверный, а не существующий диагноз

• Благодарим Вас за обратную связь!