UMG

Медицинская клиника стоматологии, лор-заболеваний и пластической хирургии
  • Крылова, 49
  • Маршала Покрышкина 230 м
  • Метро Маршала Покрышкина 270 м

Обратился в клинику по линии отоларингологии c проблемой храпа и затрудненным носовым дыханием (детская травма носа более 20 лет назад)
Прем вел Ставский Александр Евгеньевич. Сделал томографию, рассказал и показал на снимке почему храплю (гипертрофия язычка, искривление носовой перегородки). Предложил оперативное лечение.
Из обещаний:
1. Операция...

Из обещаний:
1. Операция практически безболезненна
2. В больнице - сутки, дома 7 дней, через 14 дней полное восстановление.
3. Нос не потеряет своей жесткости (для меня критично - занимаюсь единоборствами)
В итоге записался на операцию и пошел собирать анализы (операция под общим наркозом)
....
22.09.2016 была проведена операция. Как это было:
За день до операции пришел с анализами к анестезиологу (Скляревский Георгий Владимирович) он их посмотрел, разрешил операцию и рассказал какой именно будет наркоз.
За час до операции приехал в больницу, меня привели в чистую палату (койки две, но я был один) там переоделся в операционный халат и стал ждать. В палате есть все необходимое: туалет, раковина, телевизор, кондиционер, wi-fi (Канал очень широкий и стабильный, что порадовало)
В назначенное время пришла медсестра и провела в операционную. Такие видел только в зарубежных фильмах :) Куча мониторов, приборов и т.д.
Поставили катетер, что-то ввели, пришел Георгий Владимирович и сказал, что сейчас все закружится и это нормально.
Закружилось...и...я очнулся в палате....
Выход из наркоза был абсолютно безболезненным... Как будто просто проснулся.. Ни тошноты, ни головокружения :)
Лежал в палате, смотрел фильмы, работал. Периодически заходила мед.сестра, что-то ставила, мерила давление и температуру.
Дважды покормили (было вкусно)
Рано утром пришел Александр Евгеньевич посмотрел, вытащил тампоны из носа и сказал, что можно выписываться. В 9 утра я уже был дома.
Про тампоны: Я так понял это специальные тампоны, а не кусок бинта, так как носовое дыхание было, хоть и минимально.
Через 2 дня пришел на послеоперационные процедуры к Симонян Анушик Аароновне. Это было чудовищно щекотно - мазали слизистую носа. Анушик, мне до сих пор неудобно за свое поведение, простите еще раз)))).
......
К чему я так подробно: для тех кто думает и не решается, отбросьте сомнения - хорошее дыхание это здорово! Кстати, храп мой прошел!
.....
Настоятельно рекомендую подобные проблемы решать в UMG у Ставского Александра Евгеньевича.
....
Огромное спасибо!!!

• Добрый день,d.d.kruglov! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы счастливы, что команда наших специалистов помогла Вам разрешить проблемы с носовым дыханием! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Александру Евгеньевичу, Георгию Владимировичу и Анушик Аароновне! Мы надеемся, что Ваш позитивный опыт поможет многим людям преодолеть страхи и обратиться за помощью к нашим специалистам! Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор UMG! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!