Универсам удачных покупок

Сеть супермаркетов
  • Богдана Хмельницкого, 3 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 180 м

Ввиду финансового кризиса, начавшегося ещё в 2014 году в моей семье, данная сеть (но не данный магазин), стали для меня основным местом для закупки товаров на неделю. В этот магазин поехал потому, что он оказался ближе всего по пути от друзей, думал, что всё здесь так же, как и в других от этой сети. Больше я сюда ни ногой и никому не рекомендую!!!
Причины:
1) Между некоторых полок расстояние меньше метра, то есть разойтись с идущим на Вам человеком любой комплекции в принципе не реально, даже если вы оба вцепитесь в полки. Соответственно, нужно играть в мини-город - ты как машинка, видишь пробку впереди и надо её объезжать по соседней улице, то есть по соседнему ряду, но это когда в магазине 5 покупателей, а что делать в час пик, когда их там 25? Страшно и подумать. Очень тесно!!!
2) Я хожу в магазины с целью зайти и купить нужный товар. Всё. Основная же часть покупателей тут, которых я видел это гопота 10%, 85% пенсионеры, 5% остальные люди. Если с гопотой ещё можно мириться в таких мизерных количествах, то со стариками - решительно нет, тут вы получаете полный спектр соседства со стариками:
2.1) Вам могут проехаться по ноге телегой, сделав вид, что ничего не произошло. Что будет если сделать такой гражданке замечание, я думаю, все знают.
2.2) Вы можете стать жертвой тарана - он/она несётся напролом, расталкивая всех вокруг в узком ряду, потому что якобы не заметил, да или просто потому что так хочется, ну, как раз, как они делают в метро и на автобусных остановках.
2.3) В силу стариковского желания пообщаться, когда особо общаться не с кем на кассе начинаются постоянные конфликты из серии "я думала, что хлеб стоит 33.50, а оказалось 34.00" вследствие чего задерживается вся очередь, что бы узнать, что же ещё удивило новосибирскую пенсионерку!
2.4) В силу стариковского желания пообщаться, когда особо общаться не с кем на кассе начинаются постоянные конфликты за сдачу, из серии "а чё ты мне дала на 20 копеек меньше???" кассир вместе с охранником начинают считать покупательнице чек, как маленькому ребёнку, и когда выясняется что выдано всё верно, старушка просто делает вид, что ничего не произошло. А ты в это время стоишь в очереди за 20 копеек.