Универсарий

Гимназия №14
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 31
  • Площадь Маркса 650 м
  • Студенческая 800 м

Прочитав все отзывы ниже хочу сказать следующее. Я проучилась в Гимназии с 5 до 11 класс. До этого училась в обычной общеобразовательной где была отличницей. Придя в эту школу даже в 5 классе я осознала разницу в уровне образования)) Умных детей было очень много, программы были посложнее, было очень много внеурочной деятельности. ОДНАКО, если Вы считаете что Ваш ребенок должен сидеть 4 урока и бежать домой и внеурочка не нужна, то Вам лучше выбирать школы попроще. Я тоже задавалась вопросом зачем это надо? Зачем эти проекты каждый год? Ответ я поняла только в университете) Это очень крутая подготовка к написанию курсовых работ (конечно в том случае если ребенок в школе все делал сам и в уивере не будет покупать курсачи) :).

Насчет раздельного обучения и того что дети выходят не умея дружить и общаться с противоположным полом - категорически не согласна! У нас с параллель было общение до 10 класса на совместных мероприятиях, с 10 класса уже учились с мальчиками. Перед 1 сентября в 10 классе были дни адаптации, где были различные практики для того чтобы мы нормально сошлись после раздельного обучения. Проблем в общении не было никаких))))))

Я не буду комментировать внутренние конфликты состава учителей, т.к. я комментирую со стороны бывшего ученика, однако школа отлично подготовила к университету. База знаний великолепная, да были сложные учителя в какие-то года, но это никак не помешало закончить хорошо школу и в дальнейшем университет)