Университетская

Гимназия №14
  • Карла Маркса проспект, 31
  • Студенческая 550 м
  • Космическая 310 м

Своим отзывом хочу предостеречь тех родителей ,кто еще не привел своих детей в эту школу.Подумайте!!! А родителей тех детей,которые уже учатся там, не молчать,не бояться ,а бороться и отстаивать своих детей!
В свое время моя мама и моя тетя закончили эту школу.Это был первый выпуск от начальной до старшей школы.Она всегда была на хорошем счету.По этому ,ориентируясь на это учебное заведение,и была куплена квартира ,чтобы дети смогли учиться именно в этой школе.Но однажды разговор с жильцом нашего дома изменил ход событий.Мужчина рассказал,что забрал обеих дочерей из гимназии не вдаваясь в подробности,но сослался на директора.Решено было,что обе мои дочери пойдут в 136 школу.В то время (11 лет назад) это была еще просто школа,а не лицей с физ.мат. уклоном,по этому нас взяли туда без проблем.Старшая дочь отучилась и закончила лицей.Там тоже конечно,не все гладко было,но за все время учебы я была у учителей всего 2 раза и ни одного у директора. С младшей дочерью оказалось сложнее,углубленное изучение физики и математики она не потянула и было принято решение уйти в гимназию 14,т.к. мы относимся к ней по микроучастку ,да и упор на гуманитарные науки был тоже в пользу данного учебного заведения. По окончании учебного года,я взяла документы своей дочери и убедившись на сайте гимназии о свободных вакансиях в приемные часы пришла на аудиенцию к Судоргиной. Надменным тоном мне сообщили,чтобы мы пришли только 22 августа на тестирование...? В назначенный день мы с дочерью пришли проходить психологические тесты и тестирование по отдельным предметам. Естественно мне было сказано ,что с такими оценками(четыре тройки за год) нас ни как не могут взять сюда учиться...?Я развернулась и пошла в районо,написала там заявление с просьбой определить мою дочь в школу по месту жительства.Через день меня пригласили в районо и дали бумагу с распределением в гимназию 14,как мы и хотели. Когда директор увидела меня опять в СВОЕЙ! школе (как она потом выразилась в процессе разговора) была удивлена моей видимо наглостью.Я молча показала ей бумагу из районо и вот тут понеслось.....У этого человека явно мания величия,считает,что может повышать тон и орать ,не разговаривать ,а именно орать. Орала,что это ЕЕ ШКОЛА и она тут решает все,но деваться ей было не куда и нас взяли.Я еще тогда была в шоке от общения с ней.Понятно,что брать учеников по месту жительства не выгодно,т.к. с них за вход в школу денег не взять! Досадно,не чего сказать.Родителям на заметку,может кому и поможет,не подписывайте договора в начале учебного года на добровольное пожертвование.Кто не подписывал договор,тот платить ни чего не обязан.Заставлять подписывать не имеют право. Про то,как относятся к детям в этой школе -это вообще отдельная тема.И большинство отзывов этому подтверждение.Удивляюсь искренне,эта женщина (директор)пишет еще какие-то научные статьи,имеет звание заслуженного учителя,лучшего педагога????? Это где она взяла это все? Эту женщину и близко нельзя к детям подпускать.Оскорбление детей,преподавателей,родителей для нее в порядке вещей!Бомжихи,девушки легкого поведения (в другой интерпретации) ...это ее слова.Заводит к себе в кабинет детей,включает свою сирену и от туда льется понос!!! О преподавателях скажу кратко.Не все конечно,но есть отдельные экземпляры,которые тоже не далеко ушли от своего руководителя.Ставят двойки за то,что дети выбирают ее предмет сдавать на экзамене.А потом естественно обвиняют детей во вранье,якобы такого не было.Опускаются на уровень детей и еще ниже. Отвратительно!!! Хочу сказать всем,чьи дети пострадали от этой страшной женщины или преподавателей школы,не бойтесь,боритесь за своих детей,только мы можем их защитить! А тем кто выбирает учебное заведение,подумайте! Весь этот пафос на сайте,лишь обложка,прикрывающая гниль внутри. Моя оценка минус пять звезд на самом деле.

• В корне с вами не согласна. тестирование на то и дается, чтобы оценить возможности ребенка к обучению в гимназии. гимназия - это всегда повышенная нагрузка и высокие требования к ребенку. если ребенок тестирование не проходит входное, это вовсе не говорит о том, что он плохой или глупый. это говорит о том, что ребенку будет трудно! по человечески трудно! и целесообразнее отдать его в простую школу, где ему будет нравиться учиться, потому что это ему по силам. средние школы ничем не уступают по качеству лицеям и гимназиям. от туда выпускаются дети ничем не хуже гимназистов. И на будущее вам, как взрослому человеку: если уж нахрапом отдали ребенка в гимназию, имейте чувство собственного достоинства, не собирать ахинею, простите за моветон, про предвзятое отношение к ученикам и двойки, и т.д. У нас каждый учитель-предметник в ответе за успеваемость своих детей. И из работа всегда контролируется и мониторится администрацией. Они у нас достойные педагоги и порядочные люди, которые ставят оценки за знания. Что наработал, то получил.

• Ахинею не собирают,а несут. Начнем с этого.
    По поводу предвзятого отношения преподавателей к ученикам в моем отзыве ни чего не сказано.Смотрю в книгу,вижу фигу,как-то так вы прочитали мой отзыв.Он написан на основании фактов и конкретных действий преподавателя и директора данного учебного заведения.
    Я ни чего не придумала.То,что люди деньги платят за то,чтобы их взяли из другого района в эту волшебную гимназию не секрет для многих.И если лично вы не в курсе,то это не значит ,что этот факт не имеет места быть.
    Если учебное заведение называется лицей или гимназия,то дети относящиеся по микроучастку ,учатся в нем не зависимо от статуса данного у.з. Это если вы опять не в курсе.И это не называется-"отдать нахрапом",это учиться в школе по месту жительства.
    Про чувство собственного достоинства,если бы его у меня не было,я бы молчала и дальше,боясь чудо-учителей и чудо-руководителя.
    И вот теперь на будущее вам,видимо как молодому специалитсу ,да еще который всего месяц работает в коллективе.Моя дочь учится тут уже третий год,вот давайте вы через три года напишете свой объективный отзыв,если конечно еще будете тут работать.
    А что наработал,то и получил-это больше к зарплате учителей этой гимназии относится,ну если вы все еще не в курсе.

• Вот именно! Мы о разном говорим.Я о фактах говорю,которые имели место быть. А вы тут меня учить взялись,мы не в школе,и я не ваша ученица! С чего вы взяли,что у моей дочери одни двойки? Преподаватель на уроке поставила 2 за то,что дети выбрали на егэ сдавать ее предмет,и это факт.Именно за выбор предмета! Это в любом случае не педагогично и не допустимо.И не одному ребенку ,а сразу нескольким! И было внутреннее разбирательство и двойки эти она убрала.Я еще раз говорю вам,вы рассуждаете о том,чего не знаете.
    Я не говорю,что дети хорошие и не надо их ругать,а учителя все плохие.Такого не было в моем отзыве.Подача не допустимая-вот я о чем,если вы не понимаете.В моей семье три поколения педагогов,и не вы уж будете мне рассказывать про пробелы и т.д.
    Какие бы не были дети,обзывать их не допустимо! Или вы и тут оправдание найдете?
    Что значит :-"испокон века принято уважать учителей" ??? ЛЮДЕЙ УВАЖАТЬ НАДО В ПРИНЦИПЕ!!!
    И не важно,учитель он или дворник. А дети тоже люди,и их тоже уважать нужно.А если учителя переходят грани,так с них и спрос вдвойне,и именно по тому,что что мы,родители ,доверяем им своих детей.

• Читаю ваш отзыв и в шоке от ваших слов. Зачем же вы так мучаете своего ребёнка, если там так плохо? Отработала в этой школе больше 10 лет и считаю это были лучшие годы моей работы. Вы представляете ситуацию только со своей стороны, но как вы лично унижаете учителей и показываете пример своей дочери, обсуждая это все, к сожалению, вас не красит. Мой ребёнок учился тоже в этой гимназии и до сих пор вспоминает всех учителей только с радостью и благодарностью. Нужно правильно научить детей относиться к окружающим, а не выгораживать своих детей в любой ситуации. Мой ребёнок, кстати, был неотличником, но главное в школе ему привили уважение и любовь к людям. А с учителями всегда можно найти способ решения проблем каждого ребёнка. Жаль, что вы этого не смогли. Я думаю вам лучше поменять школу, не мучайте уж так вашего ребёнка.

• так переведите ребенка, и все. меня не устраивала школа, я пошел,договорился с другой школой и перевел.