Университетская

Гимназия №14
  • Карла Маркса проспект, 31
  • Студенческая 550 м
  • Космическая 310 м

Школа -ужас. В началке сбрасывались учительнице на не хилые подарки к каждому празднику. В суровые кризисные годы дарили холодильник, аудио-аппаратуру, золотые украшения и т.п. А дети тем временем боясь попроситься в туалет, писались от ужаса в штанишки! К сожалению поздно такое раскрывалось. В средних классах выдохнули, повеселели. Но когда пришла возможность уйти в лицей, сделали незамедлительно.
Отдельная история о заборе документов у Судоргиной.....
Лето, ребенок принял самостоятельное решение перейти в лицей и я с легким сердцем пошла забирать документы. Директриса встретила меня в халате и с целофановым пакетом на голове, ей видите ли только что покрасили волосы.....в рабочее время. Узнав, о цели визита она всключила такой ор, что кровь в жилах подстывала. Стращала что ребенок скатится в лицее на тройки и даже двойки, и я потом буду ползать на коленях перед ней, а у царицы не будет возможности принять ребенка из-за отсутствия чудо-мест......
В общем как вспомним, так вздрогнем....

• Мне в таком случае, крайне любопытно, как вы родители, могли позволить ребенку посещать школу, где все учителя такие деспоты, что каждый второй страдал энурезом на фоне страха?

• Не нужно, не будучи медиком, огульно ставить диагнозы детям!
    Относительно "эмоционального" ора директора скажу одно: не место таким невоздержаным в детских учреждениях. Нормальные немазохистичные преподаватели давно сбежали из данного заведения, встречла некоторых, довольны что ушли.

• То, что вы описали про писающие штанишки - это энурез, поверьте, я видела таких детей по роду своей профессии. Все же, хотелось бы при всем уважении, услышать ответ на вопрос: драли деньги, покупали учителям холодильники, учителя держали в страхе всю начальную школы вплоть до "писающихся в штанишки детей". Почему вы не забрали ребенка? По запуганному ребенку, особенно маленькому, очень хорошо видно, на кого он реагирует неадекватно.

• Ну раз Вы настаиваите на диагнозе, рекомендую обратиться хотя бы к простенькой википедии, почитайте что такое энурез. В данном случае действовал запрет учителя на выход из класса во время занятия и переполнненный мочевой. Дети боялись попроситься. Энурез неконтролируемое заболевание и проявляется не только на уроках. Родители просто не подозревали даже о таком деспотизме учителя и такого рода проблеме! Дети, будучи пристыженными собственной оплошностью, не бежали жаловаться родителям а скрывали как постыдный факт.
    Про то почему не забрали ребенка, а куда его забирать если это участковая школа? Вы как будто не знаете что в школу по прихоти не попасть. Школы переполнены и правила задают учителя и директриса.
    А можно тогда и к Вам вопрос? Ваша фамилия не Судоргина? Очень уж Вы ее восхваляете. Подозрительно.

• Нет. Моя фамилия указана в авторстве, я не скрываю своих данных. Я может приведу пример не впопад слегка, но суть передам. Когда я перешла на последний курс магистратуры, мне срочно понадобился сад для сына, так как предстояла защита диссертации. Садик администрация не дала, якобы из за отсутствия мест. И я тоже думала, что все дошкольные учреждения переполнены. Однако же, на свой страх и риск я пошла на прием к заведующей, и нас взяли! Я сейчас о том, что не надо слушать других о ситуациях в школах, надо идти и договариваться,просить за ребенка,объяснять ситуацию.А по поводу энуреза - вы в своем первом комментарии употребили "писались от ужаса в штанишки". От ужаса писающиеся дети - это дети, страдающие энурезом на нервной почве. И как родители не забили тревогу, если ребенок пришел в мокрых штанах? Ладно, единичный случай, но если массово - где были глаза родителей?

• Как-то Вы перекладываете с больной головы на здоровую в защиту людей, которым не место в детских учреждениях, такие люди более уместны на режимных объектах, но туда они не идут удовлетворять требования своей психики ибо там иногда требуется отвечать за произвол своего поведения, с детьми проще.
    И не надо обвинять родителей в проблемах которые несут некоторые "деятели" педагогики...
    За сим прекращаю общение.
    Если остались вопросы, перечитайте внимательно мой пост.

• Я не знаю, на сколько ваша история правдивая. Но могу сказать, что не надо снимать ответственность и с родителей, которые благополучно закрыли глаза на писающихся в 7 лет детей. Я не понимаю, как можно не отреагировать на пришедшего мокрого ребенка из школы, которому 7 лет.

• Вижу что проблема с кадрами в этой школе стала катострофичной....Учитель, который проработал всего 1 месяц в школе и целью ставит услужение директору, а не объективное рассматривание ситуации, уже НЕ вызывает доверие родителей и учеников.
    Если подумать нет возможности, пишу как развивались события подробно: проблема с невозможностью выйти в туалет и казусом ребенка произошла в выпускном классе начальной школы, а это не семилетний ребенок, ему стыдно! Штанишки высыхают на ребенке в течении получаса, учитывая продленку (там выходить не запрещали), ребенок приходил сухой! Еще раз: ребенок не посвятил родителей о проблеме, дома такого не случалось ибо это не энурез (вам не будучи медиком не стоит ставить диагнозы!). Родители узнали о чудовищной ситуации гораздо позже, когда подросший ребенок, после началки смог увидеть разницу в отношении преподавателей и рассказал об этом, понимая что это не его вина, а деспотичного учителя.
    Вам не приходило в голову, что некоторые родители будучи привязаны территориально к школе, не имея возможности встретить ребенка из школы (а она удобно расположена), не могут перевести его в другую школу и возить и встречать, так как заняты на работе. И ваши советы о переводе неуместны.
    В отношении директора не слышала не одного положительного отзыва от родителей и учеников на протяжении всего учебного периода и позже. И ваша попытка "обелить" ее вряд ли принесет значимое продвижение в вашей карьере.