Уральские авиалинии

Авиакомпания
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — 319 офис; А сектор; 3 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 190 м

Только за этот год пятый раз полетела в Москву, и впервые за всю историю моих перелетов купила билеты авиакомпании Уральские авиалинии. Не стала брать билеты ВимАвиа, так как было наслышана о постоянных задержках рейсов.

И вот 16 июля день Х, и именно в этот день на фоне удушающего лета в Новосибирске, на город упал туман.. да такой, что все рейсы, вылетающие с 6 утра, были задержаны. Причем о задержке было сообщено, когда досмотр уже был пройден и из зоны ожидания деваться было уже некуда. Задержка час, два, три.. постоянно переносится. Справедливости ради скажу, что задержали все рейсы, и Аэрофлота, и S7, и ВимАвиа и разных направлений. НО.. туман начал рассеиваться и самолеты стали разлетаться и только наш рейс переносили и переносили в связи с неприбытием самолета.. И когда улетели уже все, и даже уже любимый мой ВимАавиа)) после 5(!) часовой задержки отправили и наш рейс... Такого во всей моей летательной биографии еще не было..
Две недели отпуска очень скрасили мое огорчение по этому поводу и вот 30 июля на вечернем рейсе этой же АК я готова вернуться домой) Но все оказалось не так просто)) Опять задержка! и опять узнаю об этом только, пройдя досмотр, в зоне ожидания. Тумана над Москвой нет, цунами, бури, шторма, снегопада тоже не наблюдаются, все рейсы вылетают по расписанию, и только заколдованные рейсы АК Уральские авиалинии все задержаны. И опять с связи с неприбытием самолета..
Господа, где АК хранит свои самолеты???
В итоге задержка составила 3 часа.
Можно списать на совпадение все эти задержки, но ни разу у меня такого не было, да еще и в одну поездку.
Теперь очень сильно задумаюсь прежде чем выбрать эту АК. Да, и билеты были недешевые.
Летайте самолетами! Но выбирайте тщательнее)