Уральские авиалинии

Сеть авиакасс
  • Новосибирск, Романова, 30 — 1 этаж

"Наши стюардессы - это бывшие проводницы!"

Шоу "Уральские пельмени".

"Наши стюардессы - это бывшие проводницы!"

Шоу "Уральские пельмени".

Ребята, сервис на "высшем" уровне! Летели ночным рейсом из Москвы в Новосибирск, на руках маленький ребенок. Зарегистрировались заранее с помощью онлайн регистрации. В аэропорту на сдаче багажа нам предложили "пересесть" с 24 ряда на 3, доплатив при этом 600 р. за каждого, мы отказались. Тут мы сделали оплошность - сразу не посмотрели в билеты, почему? Да потому что НИКОГДА не было никаких казусов (мы ведь зарегистрированы, сами выбирали места, где сесть и прочее).

Итак, поехали! Рейс задержали больше, чем на 40 мин., о чем не объявлялось вообще (это оплошность компании или аэропорта, не знаю), мы просто стояли огромной очередью и все.

При посадке выяснилось, что сидим мы не рядом с мужем и не даже в одном ряду (билеты брали и регистрировались так, чтобы сидеть вместе). В самолете мы обратились к бортпроводнице, которая ответила: "А вы почему у меня спрашиваете? Идите к тому, кто вас регистрировал и спрашивайте!" Добавила, что при онлайн-регистрации авиакомпания имеет право пересаживать нас в случае замены самолета (но нас-то никто об этом не предупредил!). На просьбу пересадить нас последовал ответ, что все пассажиры сидят на своих ЗАКОННЫХ местах, как будто мы семьей зайцами запрыгнули... Все как-то на повышенных тонах, будто мы не пересадить нас просили, а невесть что. И самое главное, как оказалось, посадили нас на места перед аварийным выходом! Я прокляла все пока летела! Спинки кресел не откидываются, напомню, что со мной сидел маленький ребенок, рейс был ночной. Стюардессам вдруг резко начала мешать то обувь ребенка, которая лежала на полу (не в проходе! не пространстве перед аварийным выходом!), то наша ручная кладь под креслами впереди сидящих пассажиров, якобы это все помешает эвакуации... Резонный вопрос: а имеет ли право авиакомпания рассаживать пассажиров с малолетними детьми (да и с любыми детьми в принципе!) в районе аварийного выхода?

Что еще "приятного"? Пледы выдавали только по просьбе (в других авиакомпаниях несут и раздают всем желающим). В самолете было грязно (под нашим креслом я даже обнаружила огрызок яблока). Еда средняя, как всегда в самолетах.

Уважаемые потенциальные клиенты данной авиакомпании! Не повторяйте наш печальный опыт (тем более, если летите с детьми и далеко). Лично я услугами "уральских авиалиний" добровольно пользоваться больше не буду! Это был первый и последний раз!

• Знаете, честно говоря, я между строк прочла вот что... Произошла замена самолёта. По всей видимости в предыдущем была неисправность несовместимая с жизнью персонала пассажиров. Порадоваться успели или только минусы увидели в том, что на титаник не сели?

• честно говоря, зацепились за одну фразу... по остальному есть что написать?

• я не цеплялась, а задала вопрос. А вот чего это Вас так задело?

По остальному дохрена написать могу, но лень

• а почему вы думаете, что замена произошла худшего самолета на лучший?

• я так не думаю, если только Вы не имеете в виду под худшим - самолёт с неисправностью, а под лучшим - исправный. У моего мужа была однажды ситуация, собирался лететь в МСК на s7, минут 40-45 сотрудники ак не могли закрыть люк, уже притащили набор инструментов, чтобы закрыть. А потом я, пока он летел (он же мне написал, что не вылетели потому что люк закрыть не могут), что на высоте как раз люк удержится благодаря конструкции и разному давлению за бортом и на борту, главное, его на земле закрыть. Но ночь не спала. Обратно попался тот же самый самолёт! Только люк не могли закрыть почти полтора часа, а они все в самолёте уже сидят. Жесть какая-то. Короче, он услышал там фразу, что если в течение 10 минут не смогут закрыть, то будут менять борт. Закрыли, полетели, а я снова не спала. Так что вероятность того, что была замена в описанной автором ситуации вполне себе есть. И если меняют самолёты, то уж явно с отсутствием неисправности новый предоставляют или, когда вот как у меня было однажды, пересаживали на рейсы других ак даже, за счёт ак на какой мы летели. Кстати, в моем случае это были уральские, а пересадили нас уже не помню на рейс какой ак.

• в нашем случае поменяли меньший борт, на больший! с нами летели пассажиры еще 2 авиакомпаний!

• но была замена или нет у Вас, точно не могу сказать, это предположение и желание оправдать пилотов. Потому что, к сожалению, парк самолётов у уральских не самый лучший.

У нас одна ситуация с уральскими втихомолку происходила, не замена самолёта) а s7 от нас скрывались при другой ситуации))) так что я могу предположить, что могло быть что угодно, если они не решат Вам это сообщить прямо, Вы об этом не узнаете, если только воочию не увидите как сначала к Вашему рукаву подгоняют самолёт, а потом он отъезжает, ну или самолёт больший предоставят, например... я однажды в Праге в аэропорту, стоя у окна, остальные сидели, говорю - соседи по салону, а между прочим наш самолёт отъезжает! 😂 видя как это происходит. Вот это был момент. Собственно, я сразу поняла что ничего хорошего. И нам только минут через 15-20 не помню уже что сообщили, пока мы чехов не напрягли. Ну по факту задержка. Ак вообще часто хитропопят, до нас, пассажиров, фактически есть дело только командирам и стюардам. Потому что они летят с нами. А у владельцев ак все застраховано.

• Тут спорная ситуация. Когда такой ребенок маленький, и для всех окружающих и для родителей лучше, чтобы они его по очереди с мужем с рук на руки перекладывали. Адское путешествие для половины самолета и для родителей. 100% он плакал. Успокоить вдвоем проще и быстрее.

• А какие у нас авиакомпании (кроме аэрофлота) выдают пледы без просьб? Или пассажирам с детьми всегда без просьб выдают?

• в S7 например, бортпроводники выходят к пассажирам уже держа пледы в руках, просто по пути у всех спрашивают, необходим ли он (я это имела ввиду, когда писала про "без просьб"). Тут же пассажиры вызывали стюардессу, чтоб попросить плед

• вроде не у всех спрашивают, а у пассажиров с детьми. Если пледы остаются, то могут предложить пассажирам без детей

• видимо нам везло до этого, и в s7, и в якутии всегда предлагали всем))

• 1. Доверяй да проверяй. почему вы не посмотрели места при получении посадочных талонов? это уральские авиалинии и ткт надо бдить.

2. Задержки у них на рейсе это дело обычное. летали летом и 2 из 3-х перелетов задержали на 3 часа. при чем по не понятным причинам, самолет доставляли к рукаву, оттуда выходили прилетевшие пассажиры, самолет чистили, заправляли, багаж выгружили и загружали, мусор выбрасывали, еду грузили итого мы 40 минут после объявления посадки стояли и смотрели как это все происходит.

3. пассажиров с детьми не должны садить у аварийного выхода.

4. корм на борту ни самый лучший но терпимо.

5. ну извините плед вы сами могли попросить у стюардессы, нет ни чего сложного в нажатии кнопки человечка )

А вообще, ну их эти Уральские)

• Да-да, теперь я это уяснила, что это за "приключение" - лететь "уральскими"... добровольно ни за что теперь! да, с тем, что не проверили места в посадочных талонах у стойки регистрации - это мы облажались, но с другой стороны, я даже не знала, что это места у аварийных выходов! Мы могли просто решить поменяться с другими пассажирами и не менять ничего!..