• Новосибирск, проспект Карла Маркса, 30 — 1 этаж
  • Студенческая 410 м
  • Площадь Маркса 1500 м
Сергей написал 2 отзыва об этом месте

В продолжение истории с УБРиР. Сегодня получил официальный ответ банка на другую ситуацию. При выдаче кредита банк зашивает в тело кредита сумму страхования. Размер страховки по трём рискам 5,4% годовых. По тем же трём рискам оформил в ингосстрах страховку в ТРИ РАЗА дешевле страхового продукта ингосстрах+убрир и расторг первый договор страхования. Но, как всегда, дьявол скрывался в мелочах ( или особых условиях банковского страхования ). Вот ответ банка:

"В соответствии с предоставленным Вами договором (полисом) страхования от 05.03.2021 №LIL150350615 и на основании п. 4.10.З и 4.10.О «Общих правил страхования от несчастных случаев и болезней» СПАО «Ингосстрах» от 27.12.2017, эпилептический приступ и непосредственное участие Застрахованного в народных волнениях не признаются страховыми случаями. С учетом вышеизложенного, основания для удовлетворения Ваших требований отсутствуют."

Банк жадно берёт своё. Для здравомыслящего человека кажется абсурдом страхование заёмщика от "эпилептического приступа и участия в народных волнениях", а для банка это доп. доход.

Что же выбрать? 12,5% годовых и страховку 5,4% и карту непоймизачто 15000 или 17,5% годовых?

Вы всё ещё думаете обратиться в этот банк за кредитом?

• Здравствуйте, Сергей! Благодарим вас за обращение. Мы еще проводим проверку по вашей ситуации и просим вас немного подождать.

С уважением, УБРиР.

• Добрый день!

Благодарим вас за ожидание.

Ответ, который мы подготовили для вас в рамках обращения №8002556626 является верным.

Отметим также, что при оформлении кредита клиент самостоятельно выбирает страховую компанию, предложенную банком, в целях заключения договора на выгодных условиях в виде пониженной процентной ставки. При этом, перед заключением договора мы информируем клиентом о праве выбрать любую другую страховую компанию по своему усмотрению, которая соответствует установленным банком требованиям, либо отказаться от договора страхования.

По желанию клиента оформляются и прочие дополнительные услуги.

Надеемся, что смогли внести ясность в произошедшее.

С уважением, УБРиР.

• Доброго времени суток!

Я написал внизу отзыва числа не случайно. Выбираю 17,5% годовых, но честных. А для этого вам придётся вернуть 15000 рублей на мой счёт, куда они были переведены в день оформления кредита.