Усть-Алеус

База отдыха
  • Коммунистическая, 48 — 16 офис; 2 этаж
  • Дом Ленина 500 м

Только сегодня вернулись с данной базы отдыха, в уелом неплохо, но для нас лично пару моментов были решающими о том, что мы сюда отдыхать не вернемся. О хорошем, плюсы данной базы отдыха: 1. Небольшая, но очень и очень чистая и аккуратная территория, даже лишней веточки не валяется, ровный газон, клумбы, чистейшие дорожки. 2. Красивый пирс, особенно вечером, когда зажигаются фонари. 3. Чистые номера 4. Вежливый персонал. Далее напишу минусы: 1. Очень медленная и странная управляющая Татьяна Петровна, при заселении вперед нас пропустила семьи "по-знакомству", а нас заставила ждать, хотя конечно же мы приехали вперед них. Изначально бронили номер в корпусе кораблик, без удобств, т. к якобы не было больше номером на двоих свободных, но при заселении потом был предложен номер в 3м копусе с туалетом и умывальником за 2600 в сутки, мы оплатили два дня прибывания. В номере так же был холодильник, телевизор, чайник и микроволновка. Тв в номере оказался не рабочим, но спасибо персоналу, быстро починили. 2. Не понравился пляж, для меня он вообще так ужасен. От воды воняет болотом и на мелководье во всю цветут водоросли, тина и кувшинки) не смотря на жару помочили только ноги, на пляже всего два лежака занятые семьями с детьми, лежать на песочке загорать долго невозможно, т. к аццки кусают мошки и комары, спрей не спасает, видимо они здесь активно плодятся из за залива- болота) 3. В стоимость номера включен завтрак, поэтому мы на него пошли, подавали кашу и сырники, все съедобно, но меня удивила дама официат- буфетчица или кто она не ясно, но она накрывает на стол и так же стоит за баром. Так вот на завтраке мы как заядлые кофеманы с утра захотели кофе, спросили готовится ли здесь, сей напиток, на что нам крайне нахально ответила девушка: готовится, но мне ааабсааалютно не когда этим заниматься, швырнула нам кашу на стол и ушла)людно подумали мы, и ушли решив зайти позже когда народ весь позавтракает и милая дева таки уделит нам внимание и побалует кофе. Пришли во второй раз в кафе, заказали кофе 100 рублей за чашку, кофе назвать это сложно, скорее вода с кофейным запахом, спорить не стали, заплатили и ушли. 3. В виду того что местность здесь располагает к мошкарне и всем другим кровососущим, а мы этого к сожалению совсем не учли, мы протерпели сутки и решили на второй день не оставаться, слишком нас загрызли. Подошли к очень резвой управляющей Татьене Петровне и предупредили что хотим уехать, в возврате денежных средств она сразу же отказала, мол мы не чего не возращаем. А почему интересно не возвращает? Закон о правах потребителей ей ничего не говорит, у нее свои законы, спросила причину отъезда- пояснили, нет, все равно не верну, сказала она, забрала ключ и посеменила в админ дом) Добиться от нее где написано, что денежные средства за неиспользованное время провождение на базе отдыха они не возвращают, тоже не смогли, ну что ж сказали мы дарим вам 2600 и будьте счастливы ) вот так сутки проживания, обошлись нам 5200, зато холодильником попользовались и вечером футбол посмотрели. Кто то ниже писал что пора управляющей то на пенсию, так вот полностью соглашусь) так уйдет то конечно навряд ли, т. К можно на таких как мы, любящих покидать раньше времени места отдыха делать денежки) ехать туда или нет, дело ваше, но мы туда точно уже никогда не поедем, а то не дай бог еще на 2600 подарков наделаем)