Усть-Алеус

База отдыха
  • Коммунистическая, 48 — 16 офис; 2 этаж
  • Театр Глобус 460 м

Отдыхали достаточно большой семейной компанией 10-12 июня, и назрело нестерпимое желание начать писать отзывы на флампе.
Плюсы базы:
1) Соответствие картинок на сайте реальности- номера, дорожки, причал, баня - всё выглядит прилично и достаточно новым.
2) Питание в кафе- приличная каша на завтрак, обед и ужин подобрать для 3-летнего ребенка не проблема.
3) Хорошая банька за свою цену.
4) Мангалы, беседки, дрова - всего вдоволь.
Минусы отдыха:
1) Робость охраны и администрации в отношении неадекватных групп отдыхающих. В 5 метрах от нашего корпуса праздновался какой-то корпоративный праздник и отдыхавшие там персонажи делились хитами сельских дискотек последних лет со всеми соседями посредством очень громкой акустики. В первый день отдыха удавалось договариваться сделать потише, и на время детского сна днём, и на время сна для всех ночью. Только вот почему-то несмотря на запрет шума на базе после 24:00 (И так противоречащий законодательству), мне пришлось объяснять пузатым 40-летним дядям, что шуметь в 2:30 утра это нехорошо. Охранник же подойти и напомнить об этом стеснялся. На следующий день веселая компания продолжала радовать окружающих хитами типа "Ехай нах*й" и потоками чистейшего мата в собственном исполнении, не замечая детей вокруг. На замечания о "музыке" товарищи на второй день уже не реагировали, администрация была об этом проинформирована, но тишины мы так и не дождались. Феерией было возобновление дискотеки в 4:30 утра, Втроем с соседями удалось разбудить охранника, но, выдав лодку желавшим порыбачить с утра, он прошел мимо долбящих низами колонок и вмешиваться не стал.
2) Пляж - то место, где планируется купание, практически не покрыто песком. Палки, камни, сухие водоросли, илистое дно не располагают к купанию детей, которых, к слову, набралось в те дни не меньше взрослых. Прыгать с пирса уже приятнее, но это вариант не для всех.
3) Напор воды на втором этаже периодически отсутствовал, обычно из крана текла тонкая струйка, которая иногда пропадала.

В общем, с моей стороны сформулирован вывод, что отдыхать большой и пьяной компанией здесь просто отлично, можно позволить себе очень многое, подпадающие под статьи КоАП, и никто слова поперек не скажет, не говоря о конкретных действиях. А вот с детьми сюда ехать не рекомендую, все плюсы могут быть легко перечеркнуты отдыхающими по первому варианту с молчаливого одобрения администрации.