Утровечера

Кофейня
  • Ленина, 7 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 450 м

Никогда не была ранее в этом заведении, но частенько замечала его краем глаза, будучи в Победе. Мне казалось, это такое уютное, светлое кафе, где палец прям сам оттопыривается при употреблении кофе. И всенепременно в сочетании с пироженкой или чем-то сладким!

Сегодня воплотила в реальность свои фантазии, но что-то определенно пошло не так. Не хватило мне атмосферы, радушности и самое главное - кофе!

Официанты-зомби. Произносят правильные фразы, делают всё вовремя, но чисто механически. Нет, ко мне не надо бежать, раскрыв объятья, но в таком месте хотелось получить хоть малюсенькую порцию положительных эмоций.

Самый эпик - порция кофе. Заказала Капучино XXL, вроде как 300 мл. Принесли какую-то малипуську! Ну, думаю, наверное я говорила невнятно и криво махала культяпками в районе меню, официант меня не так понял и принес меньший объем. Фиг! В чеке рядом с кофе красовалось XXL! Не верю. Кофе было на два глотка и 1/4 стакана - пена. Из-за этого недоразумения не могу похвалить тарт с персиками. Песочное тесто, сверху чем-то пропитанное, ломтики персика, стружка миндаля. Десерт показался приторно сладким, это можно было исправить напитком, но мне пришлось его экономить. Боюсь представить, как здешние бариста представляют себе размер ХL или L (что уже переводится как большой). Сам кофе, кстати, обычный, ничего фантастического. В итоге меня ещё долго преследовала навязчивая сладость, прибежала домой и напилась минералки.

Сиропы 50 рублей - слишком круто, в этот раз не брала, чтобы не употреблять сладкое со сладким. 10 рублей за 1 грамм корицы - смешно, обнаружила эту пряность в чеке, в меню не увидела, но попросила добавить. Кофе 200, тарт 130, если кому интересно.

Эх, как-то грустно всё получилось. А ведь я ради "Синемы" была морально готова обнаружить себя вечером с куском пирога во рту, хотя обещала себе так не делать.

Общие ощущения скорее "Бывает и лучше", пыталась дотянуть оценку до "Нормально", но не нашла для этого достаточных оснований.