Утровечера

Кофейня
  • Ленина, 7 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

шёл проливной дождь, были деньги, хотелось есть и посетить такое место, где мы не были.
🏡 Кофейня (хотя я бы назвала это уже рестораном) примыкает к зданию Победы. В летний сезон внутрь можно проникнуть напрямую через входную дверь, тогда как зимой попасть в "Утровечера" реально только через кинотеатр. По другую сторону от Победы вы можете обнаружить кофейню Pitchi, недалёко также находятся Академия Кофе, КофеХауз, а через дорогу есть чудесный Brewsell, Точка Кофе и вагончик "Кофе в турке". В тёплые дни есть возможность уютно устроится на веранде бывшей кофейни "Cinema", ныне "Утровечера".
☕️ было около 14 часов, а потому все ещё продолжало действовать меню завтрака (до 16:00). Подруга взяла американо, я же выбрала латте. Цены ниже 100Р, но и объём чашки соответствующий. Никакого восторга от употребления напитка нет, но не все уж так плохо.
🍕🍳 по меню завтрака подруга выбрала очень вкусное блюдо, не смогу вспомнить, как оно называется. Суть: два поджаренных тоста, склеенных сыром, на которых лежит яичница. Это и правда вкусно, особенно, когда ты голодный.
Что касается выбранной мною пиццы, то мне совсем не понравилось тесто, достаточно сухое. "Пепперони" готовилась 20 минут, это совершенно приемлемо. Диаметром ~ 15см, если не 10.
💲 Американо 60Р + тосты 140Р = 200Р (по меню завтрака)
Латте 90Р (меню завтрак) + "Пепперони" 220Р = 310Р
🏠 в зале может поместиться большое количество человек, столиков в кофейне около 12. На каждом столике стоит ВАЗа с цветком. Симпатичное новое оформление меню, вместе с сахаром 🙂 У двери стоит стенд с газетами "Коммерсантъ", а рядом с местом висит табличка "Любимое место Карелина". Что ж, моё тоже.
К сожалению, теперь на каждый столик не выкладывают фирменные афиши кинотеатра, но, возможно, они закончились именно в этот день.
🔉 играет надоедливая и запоминающаяся попса, фу. :(
👩🏻 плохое обслуживание. Приветливое, да, но на 5 пар гостей работали две официантки и, полагаю, они могли справиться со своей работой. Я знаю о том, что сюда принимают со стажем, причём 1-3 года. Так вот, и где же этот профессионализм? Спокойно болтать с кассиршей и между собой в рабочее время не совсем квалифицированно. Нам вовремя принесли блюда, но мы ждали счёта слишком долго. Сверлить взглядом нашу официантку, чтобы она прочитала мысли, не входило в мои планы, но, увы, это то, чем мне пришлось заниматься. И все же пришлось встать и попросить счёт самой. А дальше мы не дождались, когда к нам подойдут и рассчитают! Видимо, про нас просто забыли. Безумно неприятно. К тому же, обе кажутся загнанными и неуверенными, это очень хорошо видно и чувствуется.
📂 здесь был очень вкусный тирамису: порция казалась маленькой, стоила 100Р, но, доедая до конца, понимал, что этого достаточно. Сейчас порция увеличилась, цена также возросла - 180Р - и не могу быть уверена, что десерт окажется таким же вкусным, как был. Посоветую приобрести кофе не вовремя завтрака, хотя цены все же завышены, не считаю, что оправданно. Мы платим за красоту и подачу? Тогда делайте это хотя бы быстро и учтиво :) Надеюсь, что изменю своё отношение, когда все же в посещу вас в следующий раз.