Увертюра

Кафе-бар
  • Орджоникидзе, 31 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 800 м

Ужинали здесь одним воскресным вечером. Приятный интерьер, столики расположены так, чтобы сидящие за соседними друг другу не мешали, приглушённый свет, местами настолько, что для того, чтобы прочитать меню, надо приглядеться (однако эта проблема быстро была решена по первой просьбе). Официантка была очень вежлива, что, безусловно, приятно. Теперь про блюда. Закуски не сильно впечатлили - гребешки с цукини немного пресноваты, крабовые котлетки же наоборот были пересолены, впрочем, все равно всё съели:) А вот вторые мясные блюда были великолепными - рибай воронежского происхождения и бефстроганов. Причём даже больше удивил бефстроганов, уж очень он был нежный, но при этом с насыщенным вкусом. Рибай был той самой прожарки, которую заказывали, ну и вообще это был отличный классический стейк, самое то. Подача вторых блюд на деревянных дощечках мне лично пришлась по вкусу. Когда добрались до десертов, неожиданно выяснилось, что тех, что указаны в меню, нет, но было предложено поискать что-нибудь подходящее в холодильнике) выбор пал на шоколадную корзинку с кремом и ягодами и сливочный мусс с ягодным желе сверху. Было вкусно:) Особенно понравится тем, кто любит не слишком сладкие десерты. Порадовал хороший выбор напитков, много разных вкусненьких чаёв.
В целом неплохо, ужин удался, но все же одну звездочку сниму за закуски и отсутствие десертов из меню.

• Алина, добрый день! Большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Думаем, у многих пользователей Flamp создалось впечатление, что они сами побывали вместе с Вами на ужине в кафе-баре "Увертюра".
    Будем рады снова увидеть у нас в гостях. Уверены, в нашем меню Вы найдёте ещё много блюд, которые придутся Вам по вкусу. И среди них будут и закуски, и горячие блюда, и десерты (как из основного меню, так и из десертной ветрины). Наши двери всегда открыты!
    С уважением, кафе-бар "Увертюра".