Увертюра

Кафе-бар
  • Орджоникидзе, 31 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 800 м

Это просто будет то заведение, ради обеда в котором я буду прилетать в Новосибирск. Ок?

Здесь приятный, уютный интерьер с той долей пафоса, которая больше относится к пониманию статуса и уровня нежели к дутым беспочвенным понтам. Приятный интерьер в бежево-кофейных тонах располагает к тому, чтобы на мгновения отключиться от суеты миры за пределами этих стен. Здесь Вы погружаетесь в атмосферу уютной беседы. Эта беседа может быть с Вашими друзьями, бизнес-партнерами или… с самим собой. Да, это именно то место где ты будешь свободен от некой тяжести которую тебе дарит мегаполис. Уверена, что десерт с кофе и книгой будет приятным времяпрепровождением в «Увертюре».

Бизнес-ланч здесь обойдётся в 560 рублей и будет включать в себя: суп + салат + горячее блюдо + десерт + напиток. Не пробовала, но по словам знакомых – прекрасный обед.
В мой гастрономический диапазон попал крем-суп из грибов (шампиньоны, вешенки). Ну, если бы это была моя домашняя порция, то я её смело могла бы растянуть на весь день, но суп настолько вкусный, что недоесть его невозможно. Правда, на половине порции ты заподазриваешь себя в чревоугодии, а тебя еще поджидает порция черёмухового торта!
Я неоднократно говорила о том, что не сладкоежка, но именно в «Увертюре» я осознала, что люблю десерты, которые не отдают приторностью, а которые построены на игре вкусов, послевкусий и удивительных нот, создавая при этом интересные сочетания. Черемуховый торт был гармоничен сам в себе и распространил всю эту гармонию среди друзей - что, в силу своей сытости, они взяли пару кусочков с собой.
Облепиховый чай был просто нормальным облепиховым чаем, а не пародией на него.
Хочу отметить тот факт, что все остались довольны заказанными блюдами, и они полностью оправдали ожидания присутствующих.

Отдельно я хочу отметить работу официанта Александра. Этот мужчина настолько образован, вежлив и знает толк в юморе, что просто вызывает пиетет. Его комментарии вызывали уважение, а некоторые фразы, сказанные им в шутку, надолго закрепятся на устах нашей компании.

Анастасия, добрый день! Большое спасибо Вам за такой содержательный отзыв и замечательные фотографии :)
Очень приятно получать положительные комментарии от такого опытного пользователя Flamp.
Команда кафе-бара "Увертюра" ценит своих гостей и по максимум старается обеспечить им комфортную атмосферу.
Благодарность Александру обязательно будет передана.
И очень радует то, что Вы готовы прилетать в Новосибирск ради обеда у нас!
До скорой встречи.
С уважением, кафе-бар "Увертюра".