• Максима Горького, 104 — цокольный этаж
  • Театр Глобус 700 м
Гайка написала 2 отзыва об этом месте

Этот отзыв уже просто крик души! Вторую неделю нас терроризируют ваши сантехники!

Началось всё с того, что находящаяся под нами прокуратура (мы живём на втором этаже) начала жаловаться, что у них подтекает по стене. И с тех пор понеслось. К нам регулярно (1-3 раза в день) приходят сантехники. Смотрят наши трубы и выдвигают разные версии: то свищ, то слетевшие шайбы, то конденсат, то шланг унитаза. Сразу скажу, трубы у нас металлопластиковые и свищей в них быть не может. Разве что из-за механического повреждения снаружи. Что тоже сключено, т.к. трубы у нас были в коробе. Короб мы уже разобрали. Даже если у нас подтекает, то не с такой скоростью, с какой топит прокуратуру. А санузел у нас вообще раздельный, так что из туалета мы их затопить не можем.

Соответствено, в течение недели нам отключают то горячий, то оба стояка, то холодный. Каждый мастер делает по своему. Плюс, нам по мелочи уже сломали унитаз (кнопку и сливную пробку).

Прокуратура просит их конкретно прийти и посмотреть: может проблема в их трубах, но работники УЮТа старательно игнорируют их просьбу.

Апофеозом стал сегодняшний визит сантехника. Он сказал, что он может устранить проблему. Это примерно обойдётся в 5 000 рублей. На наш вопрос, что конкретно там случилось, он ничего вразумительного не ответил. А на вопрос, что нужно купить, он сказал, что всё сам купит, а потом мы с ним рассчитаемся.

Итого. Вторую неделю мучаемся не только мы, но и ещё пять квартир нашего стояка. А это, на минуточку, три маленьких ребёнка; люди, которые вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы впустить обследующих стояк сантехников и один наш сосед, которого в душе окатило кипятком, так как отключая воду они никого не предупреждают.

• Ну пожалуйтесь на них в эту же прокуратуру.

• этот отдел, который под нами, специализируется на другом(
    Хотя им они тоже уже крови попили.

• вы в канцелярию отнесите, они в нужный передадут:)
    И почему сантехник предлагал вам оплатить? Проблема в трубах, обслуживающих исключительно ваше помещение?

• Он не объясняет в чём конкретно проблема, т.е. в 5 000 он оценил свою работу, без учёта затраченных материалов, потому что в самом Уюте с металлопластиковыми трубами не работают. Фактически он пытается подкалымить, но не факт, что этот ремонт принесёт результат.

• "Просто деньги очень нужны" (с)

• Ага, нет времени объяснять)

• Этим бы сантехникам эту трубу да в то место сунуть. Чтоб не расслаблялись.

• Я уже просто хочу не видеть их каждое утро на пороге своей квартиры и не мыть каждый раз пол после их грязных ботинок.

• Прокуратуру вообще в этой стране кто-нибудь боится?)

• В общем продолжение истории.
    Вчера мы написали заявление на имя директора с просьбой разобраться таки в чём дело и предоставить нам полную калькуляцию ремонта с учётом материалов и услуг.

Сегодня пришли очередные сантехники. Проверили все трубы. Выяснилось, что проблема в истёршейся прокладке на стыке наших труб и труб квартиры, которая над нами. Прокладку заменили. Ремонт обошёлся в 500 рублей, и ни о каких 5 000, которые озвучивал предыдущий сантехник и речи не было.

• "Жадность фраера сгубила".
    Сказал бы, что ремонт в тысячу обойдется, все бы тихо согласились и 500 р. себе на сигареты, а так пришлось просто за зп трудиться...эх...)