УЗИ студия

Сеть медицинских центров
  • Немировича-Данченко, 169 — 1 этаж
  • Студенческая 550 м

Были здесь, недавно у генетика Лукьяновой. Пришли после 1 скрининга, с результатами анализов.
Заплатили немало денег - всего лишь за 10-15 минут консультации. Интересовал нас риск патологий у плода, по результатам узи и биохимии. Пришли с конкретными вопросами!

Началось все с того, что на вопросы она не ответила, начала нести какой то бред, про рост моего мужа, что ребенок может быть высокий, может быть много родинок... будто мы пришли узнать конкретно об этом.
Риск у нас небольшой,но Лукьянова настаивала на амниоцентезе, другие варианты даже не предлагала.
Риск в нашем случае от осложнений амниоцентеза гораздо выше, чем риск рождения малыша с патологией.
Когда я обмолвилась об варианте тройного теста, что такой есть, и мы о нем знаем, и будем делать его, она
неохотно выписала направление, говоря, что амниоцентез это самый достоверный тест.
Об квалификации врача, ведении приема могу сказать, что это не профессионал. Сложилось впечатление, что Лукьянова не знает ни одного неинвазивного метода, ответ на все вопросы "амниоцентез"!
Вышла из кабинета я с вопросом, а за что я заплатила деньги? Если никакой консультации, рекомендаций не было?

• Уважаемая Ася. Татьяна Витальевна Лукьянова занимает должность главного медицинского генетика г. Новосибирска более 20 лет, кандидат медицинских наук. Если у Вас возникли сомнения в ее компетенции, значит Вы не доверяете генетике как науке в целом. По сути вопроса можем сообщить, что достоверность тройного теста ниже, но конечно, только Вы сама в праве принять решение, какой вид диагностики проводить. Всего наилучшего.

• Науке генетике я доверяю, если бы нас не интересовал данный вопрос, вряд ли бы мы обратились к специалисту данного профиля.
    Я уверена, что есть специалисты лучше, чем Лукьянова, и мне неважно сколько она лет при должности, если не может рассказать все методы неинвазивной диагностики.
    Возможно, как специалист в данной сфере она уже "перегорела", и пошла профессиональная деформация, раз женщин без разбора посылает на амниоцентез, будто мы мясо, риск осложнений от которого высокий.

• А что Татьяна Виталиевна работает в Узи студии а не на Станиславского, 24?)

• Добрый день!
    Татьяна Витальевна ведет у нас прием один раз в неделю.