• Планетная, 53 к1
  • Берёзовая Роща 360 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 440 м

Вчера раза четыре проехала мимо Березовой рощи, решила, что это судьба, и отправилась туда пробовать знаменитый шашлык. Ранее в этом парке была один раз и то пробегом в рамках "Бегущего города". Как-то не заносило в ту часть города.

Шут его знает, относятся ли длинные уличные мангалы конкретно к "В Березовой роще", но народ с подносами шел именно в уличный летник, ныне зимник этого заведения.

Шампур со свининкой стоит 300 рублей. Плюс рублей 40 лепешка, которую тоже поджаривают, около 7 руб контейнер. Я умудрилась притащится за мясом без налички, поэтому минут 20 наблюдала очередь, которая толпилась в ожидании свежей порции шашлыков. Потом подоспела подружка с деньгами, я взяла порцию хрюнделя и довольная наконец-то покинула это место. Больше не могла вдыхать мясные ароматы, которые разносились по округе, вызывая обильное слюноотделение.

Ну что сказать, хороший шашлык. Сочный, но в некоторых местах жилистый. На шампуре порция казалась огромной, по факту стандартная, некоторые куски тонкие. В "Эпицентре" мне с аналогичным "мангальным" продуктом повезло больше, причем за меньшую цену. Специально ради шашлыка больше в "Березку" не поеду.