В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 70 м

Мои впечатления от сей выставки двоякие...С одной стороны, некоторое зверьё я нигде и никогда не видела. Детёныш кайманового крокодила - просто чудо, такой глазастый и такой непоседа. Это моя любовь номер раз. Игуана - любовь номер два - полная противоположность крокодилу, сонная и кожаная.
В центре зала есть инсектарий, где в реальном времени можно понаблюдать как из кокона рождается бабочка. Реально интересно! На ниточках висят коконы, а из них ползут бабочки и, окрепнув, улетают.
С другой стороны, пауков я не люблю, а бобочек...Бабочки то где? Может не повезло, бабочек было штук 7, из них три разных вида в черно-коричневой гамме. Их можно посадить себе на руку, плечо, да хоть куда, но как-то сразу вспоминается объявление при входе в парк: "за порчу бабочки штраф 3000 рублей". А некоторых здесь и портить особо не надо, они сами полумертвые.
Вообще, заметила, что помещение под выставку выделено неоправданно большое. Ну, разве скорпионы, черепашки, пауки и бабочки занимают много места? Есть ощущение пустоты, ощущение, что всего здесь мало.
Маленьким детям и их родителям рекомендую. Для меня в качестве досуга сойдёт тоже. Думайте сами, решайте сами...

Бабочки летают максимум 20 минут в день, остальное время они берегут силы для продолжения рода. Бабочки прекрасно маскируются, ведь в природе они прячутся от хищников, поэтому их нужно искать.

• Благодарим за отзыв! Еженедельно выставка пополняется новыми бабочками, а ежемесячно новыми животными, поэтому помещение такое большое у нас неспроста. Также проводятся анимационные представления и разные мероприятия, на которые приходят много гостей.