В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 70 м

К сожалению, я не могла присутствовать на первой практической работе юных журналистов на выставке «В Мире бабочек». Из рассказов ребят, посетивших эти «тропические чудеса в Сибири» и написавших об этом заметки,  я поняла, что это достаточно экзотическое место и посетителям там, действительно, интересно. Юнкоры делились впечатлениями, как наблюдали процесс появления бабочек из коконов, как они, сначала со слипшимися крылышками, такие жалкие, сидели в инсектарии, набирались силёнок, сушили крылышки, и какими красивыми потом вылетали в зал к людям. Как бабочки лакомятся в кормушках с нарезанными дольками апельсинов и за этим тоже все наблюдают, особенно это интересно ребятишкам, ну где ещё возможно так близко – близко и долго рассматривать этих тропических красавиц! Помимо бабочек здесь много других обитателей: пауков, змей, черепах, скорпионов, игуан, белок-летяг, рыб, попугаев. Безумно хочу посетить эту чудо -  выставку.   Более всего меня заинтересовали змеи. Но об этом - отдельный рассказ.

Спасибо за отзыв! Ждем Вас на нашей выставке!