В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 70 м

Были с ребенком-школьником, поэтому спокойно походили по выставке, два раза присоединялись к экскурсии, т.к отличия в проведении немного были. В целом довольны, много кого потрогали, сфотографировались с пауком, змеей, бабочками, все бесплатно. Девушка-экскурсовод спокойно относится к тому, что просишь вытащить какую-нибудь живность, чтобы сфотографироваться с ней. По правилам запрещено фотографироваться со вспышкой, но никто не одергивает. Также никто не одергивает, когда дети берут бабочек за крылья, поэтому многие из них имеют потрепанный вид. Просто слышала, что на других выставках бабочек (в Галерее Новосибирск и в Лесном посольстве) очень тщательно следят, чтобы бабочек грубо не хватали и делают замечания, или даже вообще запрещают их хватать. Мы уж сами детям рядом объясняли, что бабочке лучше подставить пальчик и она переползет, а не хватать за крылья. Бабочек немного, особенно для того, чтобы подержать, т.к большинство из них сидит на потолке. Животных других тоже немного, но на выставке просторно, можно свободно походить, подождать, пока доступ освободится. Можно также сфотографироваться на качелях, на фотозоне с цветами. Мы были в выходной с утра, поэтому толпы еще не было, но ближе к обеду народу существенно прибавилось. У нас был один пригласительный, а на другой билет сделали скидку 20% по карте Сибмама, поэтому цена посещения нас устроила. В целом впечатления положительные.

• Благодарим за отзыв! Так как наш экзопарк - контактный, мы не запрещаем детишкам брать бабочек. Конечно, экскурсовод старается объяснять всем гостям как правильно с ними обращаться, чтобы не навредить, но вот уследить за всеми, к сожалению, не получается. Спасибо, что относитесь с пониманием и помогаете нам прививать детям любовь к животным)