В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 80 м

Как я уже писала ранее, нам вручили пригласительные на детей в "АлексВилле". Честно говоря, пара звезд прибавляется в данном отзыве конкретно из-за этого: 200р. за детский билет и 250р. за взрослый - много (и даже с учетом 50% скидки по средам для многодетных семей будет дорого, на мой взгляд). Но мы-то сходили всего за 200р. за четверых (три пригласительный и 20% скидка по сибмамской карте), так что я довольна. Ура. А теперь о детях и их восторгах, потому что цель-то была в этом.
Большое и значительное (однако единственное) преимущество данного зоопарка в том, что он контактный - и контакт тут не с пернатыми и мохнатыми, как в других. Мои дети были весьма рады взять на руки змею. И еще одну. И вот эту. И тех тоже. Бабочки красивые, огромные. Их тоже нравится на руках держать. (Хотя для названия "В мире бабочек" этих самых бабочек, по-моему, маловато)) Пауки восхитили. Енот, тушканчики (?) и кролики милые, мы с удовольствием на них посмотрели. Ну... Вот.
Я - аллергик. И каждый такой культпоход стоически выношу как мученик. Здесь такого не было. С одной стороны, - хорошо. Пространства много, животных немного, чисто и красиво. С другой, - странно. Приходишь же не на красивый интерьер смотреть. Полчаса и всё - это первый зоопарк, из которого дети спокойно "ну, пошли на выход".
Резюме. Если вам в руки попадают пригласительные и у вас есть карта сибмамы - идите! Если решите идти многодетной семьей в среду, ну, тоже можно. Если дети у вас младше трех лет и приходят бесплатно - почему нет? В любом ином (полному по стоимости билетов) случае не рекомендую.

Мария, спасибо за развернутый отзыв!
Будем стараться стать лучше.