В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Сходили с сыном на выходных. Не могу сказать, что в восторге, но это касается не животных и насекомых, а организации присутствия в помещении людей.

В субботу под вечер было очень много детишек, самых разных возрастов. Они получили доступ к животным и даже красавицам-бабочкам и пребывали в состоянии неконтролируемого восторга. Бегали, смеялись, играли друг с другом и даже пытались залезть в вольер с кроликами. Меня все это приводило в ужас: террариумы стоят просто на подставках, около них стоят лампы для освещения/обогрева, увлажнители воздуха, ионизаторы, и провода всюду. На террариумы с яркими маленькими змейками светит лампа, которая подключена через удлинитель к розетке в другом конце зала! И это все валяется под ногами, запинайся - не хочу.

Безусловно, родители не должны оставлять детей без присмотра. Так и есть: родители носятся за малышней по всему помещению, только чтобы беды не произошло. Таблицы с информацией (около пауков, к примеру) прикреплены на простые прищепки. Сознаюсь, мой любознательный сын все-таки одну оторвал, пришлось исправлять содеянное.

Экскурсия была, микрофон экскурсовода невыносимо фонит, зато слышно в любом уголке зала. Какой-то очень полезной информации я не получила, но можно было всех пощупать, это здорово. И дети были в восторге.

Зона для съемки с аквагримом - ужас. Фанера с постером бабочки, прикрепленная на два винта. Бетонные ступени, покрытые зеленым ковролином.На верхней ступени накиданы подушки. Ковролин не закреплен, он съехал, и особо шустрые малыши периодически пересчитывали ступеньки коленками.

Итого: не продумано для посещения шустрых детишек. Взрослым будет откровенно скучно. Можно сходить один раз, ради ощущения чуда, когда на твою руку приземляется огромная бабочка. А через пару секунд, присмотревшись, прийти в ужас от морды этого монстра)))

Ксения, спасибо большое за оценку нашей работы!

Мы стараемся исправлять наши недостатки и те, что Вы написали у нас на очереди)

К сожалению, помещение арендуем, и потому, не так просто решить все вопросы с администрацией. Но оправдываться не будем, сейчас эти вопросы решаем и в скором времени все исправим.

• Ксения, спасибо большое за оценку нашей работы!

Мы стараемся исправлять наши недостатки и те, что Вы написали у нас на очереди)