В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 80 м

Были тут давече. Нам подарили пригласительный, поэтому решили сходить. Впечатление не однозначное.

На входе обрадовало, что поход обошелся чуть дешевле, чем мы расчитывали, потому что на сайте написана какая-то или не вся или не верная информация о стоимости билетов для разных категорий льготников. (не понятно, почему. Ведь народу бы больше пошло)

Плюсы:
1.кролики свободно бегают и с ними можно без ограничений общаться.
2. Есть экскурсии, на которых рассказывают много интересного и показывают животных, которые в клетках
3. Помещение просторное. Есть зона творчества (если ребетенок немного устал - может присесть порисовать - пораскрашивать картинки тех животных, которые есть в зоопарке )))
4. Очень красивая выставка экзотических бабочек, но... см.п.2 в минусах
5.рептилий, которые тут живут, тоже можно потрогать и погладить. Этого я раньше не встречала. И бабочек можно брать в руки. Хотя немногие из них находятся в доступном месте - в основном - на потолке. их даже не видно, какие они там сидят. Очень полезно то, что можно увидеть, как они вылупляются из кокона.

минусы:
1. Цена. Если идти семьей по полной стоимости (не имея льгот и пригласительных), то получается очень дорого. за 2родителей и 2 етей - 900р. Оно того не стоит, на мой взгляд. Но если есть льготы и пригласительный на бесплатный вход - то один раз сходить можно.
2. Выставка бабочек находится очень высоко и плохо освещена. Даже взрослому человеку ее разглядеть сложно. А ребенку вообще почти не видно.

Спасибо за развернутый отзыв!
Не совсем поняли про выставку бабочек, которая, по Вашим словам, находится высоко)
Инсектарий находится на видном месте. Каждый может наблюдать рождение бабочек. Если Вы имели в виду тех, что сидят на потолке, то здесь мы не можем указывать бабочкам, куда им садиться)

• Спасибо за развернутый отзыв!

• нет. я имею в виду выставку бабочек, которые висят в рамочках при входе. Они там ОШЕЛОМИТЕЛЬНО красивые. но разглядеть их почти невозможно - высоко и освещение плохое.