В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 80 м

Были здесь недавно с братом и дочкой, ей почти 3. Не понравилось никому. Очень душно, может так и надо, раз там и бабочки, и пауки, но находиться там тяжело. все животные закрыты, в основном змеи с ящерицами в аквариумах. Чтобы кого-то потрогать надо ждать экскурсовода и его разрешения, в общем, ловить момент и всей толпой толкаться, чтобы подержать одну черепаху или еще кого-нибудь. На мой взгляд с контактным зоопарком ничего общего, это выставка животных. Дочка погладила змею, а руки были влажные- трогали водичку в фонтане. так эта тетенька начала ворчать. что ей теперь её чистить придется. От воды чистить? а вот бабочки свободно "летают", но лучше бы их закрыли-все переломаные и полудохлые. Из всего дочке только качели понравились. За 500 рублей покачались на качелях. Второй раз мы сюда уже не поедем.

Также мы расширили штат сотрудников и даже во время экскурсии есть еще один экскурсовод, который может вам дать погладить или сфотографироваться то или иное животное.
Коллекция наших животных пополняется каждый месяц, после 15 июля можно будет познакомиться с Носушонком Патриком:)
Ждем вас в гости!

• Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы учтем все ваши замечания, большинство из них уже исправили. В помещение работают кондиционеры, больше не душно и находится стало комфортно. У нас не контактный зоопарк, у нас экзопарк. Все животные экзотические, и мы обязаны контролировать процесс контакта с нашими животными, поэтому все происходит под присмотром специалиста. Мы предприняли меры и улучшаем качество общения с нашими животными. У нас появился график экскурсий. Экскурсии проводятся каждый час по 30-45 минут. В промежутках между экскурсиями можно пообщаться с другими нашими животными (кролики, козлик, бабочки и тд). С ними вы можете общаться самостоятельно.
    Ждем вас в гости!