В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • ЦУМ 80 м

Добрый день. Хочется расписать по пунктам, по плюсам и минусам.
Администраторы:
+ плюс, что они есть :D

Добрый день. Хочется расписать по пунктам, по плюсам и минусам.
Администраторы:
+ плюс, что они есть :D
- никакой приветливости/улыбки/доброго слова. А ведь, я думаю, что бОльший процент посетителей, это дети. Да и взрослым тоже не слишком приятно видеть недовольную мину. В очень грубой форме по окончанию нашего пребывания в экзопарке администратор сказал, что ненужно раскидывать по сидениям маски (рядом с ресепшеном на пуфе лежат маски для фотографирования детишек), что эти места для того, чтобы посетители могли сесть и надеть бахилы. Но факт в том, что мы эти маски не трогали и не перемещали. Но получили втык, который на выходе испортил впечатление.

Разнообразие видов живности:
+ само по себе является несомненно плюсом.
- непонятно, почему называется "В мире бабочек", потому что бабочки теряются на фоне этого разнообразия. Если честно, увидели сначала бабочек на стене под рамами и ужаснулись, вот так мир бабочек. Потом ближе к концу посещения увидели сидящую на потолке бабочку. Их очень мало, в основном рассредоточены по сетке под потолком и на потолке. Есть инсектарий с разными стадиями, но это всё непривлекательно, нет рядом информации, нет человека, который мог бы подсказать.
Хорьки, дегу и енот спали, ночные всё-таки звери. А детям так хотелось на них посмотреть. Зона с пауками и скорпионом грязная, террариумы грязные, залапанные.

Сотрудники зала:
- есть ощущение, что посетители предоставлены сами себе. В официальных ответах на Флампе от эзкопарка я увидела информацию, что экскурсии проводятся несколько раз в день (кажется, семь). Внутри информации об этих экскурсиях я не нашла. Но за время нашего посещения я видела толпу, которая окружала экскурсовода. При этом мы находились в другом конце зала, разумеется, ничего не услышали.
К середине посещения выяснилось, что некоторых животных можно трогать. Со мной ходил мой семилетний брат, естественно, ему это интересно. Почти во всех замках на клетках/террариумах стояли ключи. При этом половину животных нельзя трогать, потому что они кусаются (например, кто-то из ящериц), а остальных можно трогать только под присмотром сотрудников. Многие дети старались дотянуться до ключей, тормошили родителей, мол, раз есть ключ, значит, можно достать зверушку.
+ Но мне удалось пощупать и подержать в руках змею. Это мой личный плюсик.

Сайт и группа вк:
+ В группе много милых картиночек, есть розыгрыши, приятно посмотреть.
Сайт красочный, интересный, с хорошими фотографиями, милым звериным дизайном.
- Создаётся впечатление, что сайт не про данное место. На фото есть животные/бабочки, которых по факту нет. Если честно, глядя на сайт, ждала большего.
Оформление помещения странное впечатление производит. Как-то пятнами: интересное оформление над аквариумом, классная стенка с бабочками. НО орнаменты на стенах мы заметили лишь дома на фотографиях. Много всего намешано, детали теряются. Нет целостности картинки.

Бахилы:
+ В зале чисто.
- В бахилах ужасно жарко. Вокруг корзин с бахилами беспорядок.

• Добрый день. Огромное спасибо за такой развернутый отзыв!
    Мы учтем все ваши "-" и благодарны, что заметили наши "+".
    Действительно у нас проводятся экскурсии, с графиком экскурсий можно ознакомиться в нашей группе в вк и на кассе нашего экзопарка. С животными можно контактировать только во время экскурсии под присмотром нашего сотрудника.

К сожалению, руководство экзопарка было в отпуске, и видимо сотрудники попались не очень ответственные. Мы обязательно разберемся в ситуации с грубостью и чистотой зала. И приносим вам наши извинения!
    Мы исправимся! Приходите к нам еще, чтобы проверить, исправили мы недочеты или нет:) Мы будем рады вас видеть!

• спасибо за ответ :)