В Мире Бабочек

Экзопарк
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Побывали сегодня у вас в гостях, но больше не придем. Видимо, не для моей это тонкой натуры безмятежно наблюдать эксплуатацию животных. Во-первых, ехали посмотреть именно бабочек, которых оказалось всего 3 штучки, одна валялась мертвой на полу (по ней незадолго до этого на моих глазах прошлась маленькая девочка).

Очень расстроил козлик в вольере 2...

Очень расстроил козлик в вольере 2 на 2 метра. По словам работников, живет он там постоянно, на прогулку его не выводят вообще. К тому же попахивало от него и его вольера не сильно приятно. Только к вечеру удалось смыть запах с рук.

Террариумы для змей все одинаковые по форме, маленькие кубические, хотя должны быть подобраны в соответствии с образом жизни каждой змеи.

Кролики жались к центру своего вольера подальше от посетителей. Подходили ближе только видя лакомство, но детской ручке не доверяли совсем.

Порадовали лишь попугайчики, с удовольствием кормились с руки, перелетали над головой, иногда ссорились, очень позитивные. Хотя опять же очень чурались ребенка (не шумного и не активного).

Персонал был вежливый, проводилась экскурсия, но все равно неприятный осадок остался, вроде как заплатили, чтобы посмотреть на то, как мучаются другие.

И еще вопрос, почему перед входом никого не просят помыть руки? Люди держались за поручни, трогали деньги, пока рассчитывались на кассе, тут же кормят с руки животных, дети этот корм роняют на пол, с пола суют им в рот. Неприятно.