• Карла Маркса площадь, 7 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 220 м
  • Покрышкина 310 м

Ну вот, наконец-то и я приобщился к этому чуду современной цивилизации. Френд-лента на Флампе давным-давно пестрела отзывами о бабл-вафлях родом из города-героя Гонконга. Желание попробовать было, но все как-то не срасталось. И вот, наконец, звезды сошлись нужным образом, и я оказался на фуд-корте Сан Сити в обеденное время. После сытного обеда в одном из заведений захотелось чего-нибудь необычного - и тут на глаза попалась «Вафельница». Благо очереди не было и ожидание не грозило обернуться вечностью (это ж вам не жареных крылышек в корзинку насыпать).
Милая девушка рассказала о возможных вариантах сладкого «конструктора». Выбор мой пал на вафлю с шоколадом в шариках и с фруктовым миксом под сливками в начинке. Приняв заказ, кудесница начала священнодействовать над вафельницей. Насколько я уловил, она старательно закладывала шоколадные кругляшки в каждый пузырек. Похвальная ответственность. Пока пеклась вафля и нарезалась начинка, я изучал ассортимент, представленный в кафе. Удивило, что начинка может быть не только сладкой, но и сытной. По крайней мере, ветчину и сыр я точно разглядел. Плюс к этому есть такая штука как корндоги – что-то вроде хот-догов в вафле. А также сэндвичи из вафли – тоже очень интересно, но я бы сказал несколько дороговато. В любом случае разок все попробую при случае.
Тем временем моя вафля подоспела и предстала передо мной воздушным облаком взбитых сливок. Кстати, вафлю можно выбрать в двух вариантах – в «походном», чтобы забрать с собой и в развернутом виде на тарелочке, чтобы скушать непосредственно на фуд-корте. Я забрал с собой, чтобы путь до работы совместить с поеданием сего чуда. Насчет вкуса сливок ничего плохого сказать не могу – не знаю, из баллончика или нет, но очень вкусно. Жалко только, что залиты они были сверху и поэтому не удалось совместить их с поеданием начинки – до нее элементарно нужно сначала добраться, так сказать, проесть путь к победе. Сама вафля сдобно теплая, но не обжигающе горячая. Шоколадные пузырьки вносили свою особую изюминку. Кстати, порадовало, что шоколад не молочный, а темный. Не приторно и по-своему пикантно. Фруктовый микс внутри был свеж и сочен – ровно то, что от него требовалось. И его там, кстати, было очень немало. Не было ощущения пустышки.
В целом мне очень понравился вкусовой ансамбль, собранный в этом чудо-блюде. Сытно, но не тяжко, сладко, но не приторно, и этот умопомрачительный запах свежеиспеченной вафли прямиком из детства. Спасибо большое, я к вам еще вернусь.